Религия, вера

Христианам, и уж тем более патриарху, так сказать слабо? >>>

"Если наука докажет что какие-то из постулатов буддизма неверны, буддизм должен будет изменится"
14-ый Далай лама
Так в авраамических религиях принцип другой - Если факты противоречат вере, тем хуже для фактов.
Кариночка Августовская
Лучший ответ
В Православии нет догматизированных научных постулатов. Это совершенно иная область знаний. Поэтому такое заявление было бы нелепым:
"Если астрономия докажет, что некоторые правила орфографии неверны, то орфография должна будет измениться"
Анютка Ким
Ай, какой наивный хитрец! :))) Он же понимает, что буддизм не имеет дела с тем, что может быть доказано или опровергнуто научными методами. Авраамическим религиям повезло меньше: из Ветхого Завета слишком ясно, что для его Бога мир ограничивается ближневосточным регионом, да и то не полностью, а обо всём, что находится вне этой области, всеведущий Бог попросту ничего не знает.
Ольга Панюшкина хитрец, но далеко не наивный)
Тоже самое.
Ольга Исаева
наука докажет? в науке масса глупостей, которые надо исправлять. Последнее что изучал - закон Хаббла и опровержение Арпа. Многие не слушают Арпа, несмотря на некоторые серьезные доводы. Более того, если захотеть, то можно найти продолжение опровержения Арпа.... Но несмотря на это, к нему не прислушивается большинство.
Он пишет о неверности буддизма, пусть так. А я скажу, что наука подтверждает всё, о чем пишет Библия.
Dikiy Angel Особенно то, что земля плоская и солнце вращается вокруг земли.
Ольга Шадрина Например, то, что звёзды, Земля и Луна появились одновременно, а жизнь возникла до появления звёзд (Быт 11-16).
Скажите, а быть идиотом тяжело или, наоборот, интересно и весело?
Если б оно б так было) Но где вы видели верующего, который отринул свои религиозные догмы? Правильно - это уже не верующий вовсе.
R. N.
Такой вопрос встал перед одним геологом, который начал изучать Библию со Свидетелями Иеговы несколько лет назад. «Должен признаться, что сначала мне было трудно согласиться с Библией, потому что я не мог найти научного объяснения некоторым библейским утверждениям», — рассказывает он. Этот искренний человек продолжил изучение Библии и в конце концов пришел к выводу, что имеющиеся в наличии факты свидетельствуют о том, что это Слово Бога. «У меня уже нет такого стремления искать доказательства для каждого утверждения Библии, — объясняет он. — Если у человека с научным мировоззрением нет желания исследовать Библию с точки зрения ее духовной ценности, то он никогда не примет истину. Нельзя ожидать от науки объяснения каждого утверждения Библии. И нельзя считать определенные утверждения неверными из-за того, что их невозможно доказать. Важно то, что где это возможно, достоверность Библии подтверждается фактами».
Дело в том, что в Библии нет постулатов, а потому сказать так христианину бессмысленно.
Ну, хоть у кого-то яйца есть сказать правду о религии...
Ольга Кулите
ппц лама
он такой буддист как Кирилл христианин
надеюсь 14-ый - последний брак в буддизме