Правильно. Потому что бога нет. Есть истина.
Или бога нет, но есть божественность.
Религия, вера
Кто познал бога, не находят там никакого бога...
Всё правильно. Так и есть )))
Любые слова и образы, возникающие в уме человеков (такие как "бог", и т. д) - это всего лишь иллюзии ума, не имеющие никакого отношения к безграничному и беспредельному абсолюту ;))
Ищущий найдёт.
Значит не познал ...
Сочувствую двоечникам...
значит не дано!
Вы познали? Или опираетесь на чужое мнение?
У меня другие сведения
А кто познал?
До познания своего духа-Господа, душе нужно прожить в человеческих телах не одну тысячу лет
Людмила Ромашова
Тогда почему в человеческих? А в собачьих или свинячьих...?
Раз не нашел, значит не познал. Как можно познать ненайденное?
Глупее и невежественнее вывода не слышал.
Хотя, по форме написания Вами самого слова "Бог" , Вашим рассуждением не удивлен ни сколько.
Глупости! Я узрел его и всё на месте!
Не находят Бога только те кто ХОТЕЛ познать ЕГО, но у них пока это не получилось.
Хотел Энлиля прокомментировать, но получился свой ответ.. .
Отношение иллюзий ума к абсолюту есть. Иллюзии ума - это умопостроения на основе отражения в уме реальности. А абсолют - чистое умопостроение. Попытка объять реальность снаружи. А что снаружи абсолюта? А еще наружнее? Без конца. Трудно представить. Разве можно найти что нельзя представить? Только поверить.
Как нельзя видеть солнца без самого солнца, так равно невозможно познать Бога без Самого Бога.
(Прот. О. Соколов)
Ни разу про таких не слышал.)))
Это слова человека в отчаенее... .
Вера в бога это рамки которые мы сами их ставим