Религия, вера

Ожидает ли каждого человека впереди суд? И кто будет судьёй?

Люди грешат и мало кто задумывается что за это прийдётся отвечать перед строгим и неподкупным судьёй: " И Он (Христос) повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых. О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его. " (Деян. 10:42, 43) "..человекам положено однажды умереть, а потом суд, "(Евр. 9:27) "И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. " (Откр. 20:11,12)
Prodigy
Лучший ответ
Даже если нам всем запереться в глухую тюрьму
Сжечь самолеты, расформировать поезда
Это вовсе не помешает ему
Перебраться из там, где он есть, к нам сюда
Повторяю, что это не повод рыдать и кричать
Всё останется точно таким как всё есть
А те, кто знают в чём дело, знают и будут молчать
Потому что Тайный Узбек уже здесь!
Елена ждёт, кусая ногти,
Начала Страшного суда. . .
И вот присяжные заходят,
И каждый страшный, шо пипец...)
Dr. Шаспройдет
Иван Иваныч прав. КАЖДЫЙ БУДЕТ СУДИТЬ СЕБЯ САМ. Потому-то ад так и страшен.
Он сам. И богиня Карна. Если он русич.
Slad2297 2297Mike
Суд в Армагеддоне. Потом в новом мире, когда будут испытаны выпущенным Сатаной
Максим Вакушин
Обалдеть, это кто же судить будет? Жидовское ЧК уже было на Земле, теперь на небеса переехало что ли? Обалдеть можно до чего крыша можетсьехать . Судить, От себя не убежиш
Ольга Сысоева
Ожидает.
Господь Бог наш Иисус Христос.
Да. Каждый ответит по своим поступкам перед Богом.
Ольга ***
Судья-Ямарадж, Яхве ( если по Библии)
Игорь )))
Зачем ждать суда Божьего начните сейчас следить аз собой живите по заповедям оставленным нам Исусом! И веруйте во спасение и прощение ибо как не верие в это более великий грех-ХУЛА на Духа Святага!
Алексей Сараев
ты и будешь себя судить
Бог может судить, но Он предоставил Своему Сыну Иисусу судить нас.
От Иоанна 12:48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
А также:

1-е Коринфянам 6:2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?

И ангелов ещё в добавок.
Wind (Св)
Страшный суд определит куда навсегда пойдёт душа человека - к Богу в рай или с сатаной в ад. суд будет проводить сам Бог.
Даниил Фролов
Погрешим увидим..
Верша суд, будь справедлив, и если ты оправдаешь виновного, значит, несправедлив ты к добрым людям.
Александр Бэр
Суд ни в том смысле, как это представляют многие представители конфессий. Суд- это своего рода наставления, которому подвергнутся все.
Обратите внимание на слова.

В сообщении Иоанна говорится дальше: «Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим» (Откровение 20:13). Это служит дальнейшим доказательством того, что люди не страдают вечно в аду. Если ад отдает мертвых, находящихся в нем, то как может кто-либо находиться там на веки вечные? На самом деле, библейский ад является общей могилой человечества, где мертвые остаются без сознания в ожидании воскресения. В день суда ад должен быть полностью опорожнен (Екклесиаст 9:10).
Кто будет воскрешен из мертвых в день суда? Апостол Павел сказал: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15). Следовательно, воскреснут верные служители Бога, „праведные“. Но будут воскрешены также бесчисленные другие лица, „неправедные“. Очевидно, воскресение будет включать всех, кто умер и до сих пор находится в гробу – за исключением лиц, грехи которых были настолько тяжелые, что Бог уже признал их абсолютно недостойными вечной жизни (Матфея 12:31).