Религия, вера

Окажись вы на месте бога, что бы вы изменили в нынешнем мире?

Не хочу задевать ни верующих, ни атеистов, просто представьте на миг, что вы на месте всемогущего бога и можете влиять на мир.
Я бы разнообразила фауну и флору, воскресив некогда вымершие виды животных и растений, и постаралась бы повлиять на людей каким-нибудь образом, чтобы они перестали так много воевать, злиться, воровать, насиловать и проч, а вместо этого увлеклись бы наукой и изучали космос.
Зачем возрождать фауну и флору, нечего в нашем мире не исчезло зря, это опять же процесс эволюции. А на счет изучения космоса и науки полностью согласен, мы слишком зациклены на деньгах и власти, а ведь нужно двигать прогрессом, ибо сколько денег и власти не было, все равно умрешь.
Алёна Сорокина
Алёна Сорокина
1 506
Лучший ответ
Своим человеческим мозгом скажу сейчас, что ничего, потому как сейчас не способен осознать последствий своих действий как Бога. . .А если допустим стану Богом это уже буду не я (т. к. будут совсем иные возможности мозга или что там будет вместо него) , поэтому ничего не могу сказать на счет этого чувака. . .))
Повторю слова одного человека: "Если бы бог дал мне свое могущество, Он бы увидел как бы я изменил этот мир! Но если бы Бог дал мне Свою мудрость,. . я бы оставил все как есть. "
Владимир Попов
Владимир Попов
54 968
ничего бы ни делал. дал бы возможность разобраться самим в своих проблемах
Уничтожил бы Пендостан (США))))
А какая у нас цель? Если чисто поржать - ничего менять не надо. Столько всего прикольного происходит по миру...
Я бы уничтожила весь этот мир. Мир, полный страданий, боли, унижений, пыток, насилия, жестокости, мир, где у каждого конченного ублюдка была, есть и всегда будет свобода и возможность (которую сам б-г и предоставил) вершить злодеяния, мир, в котором просто не может быть иначе, не имеет права на существование. Дальше не было бы никакого суда, не было бы ада (ибо хватит) , дальше ничего бы не было.
Евгений Алёшин
Евгений Алёшин
19 254
ты и так на месте всемогущего. Вчем проблема. Или у тебя бог-бородатый дедушка на облаке
Уничтожил бы раковую опухоль земли-человека...
Толян Бардин
Толян Бардин
12 643
На месте Бога я бы пошутил на месятишко: публично соврал - тут же погавкал; дал взятку - тут же описался; взял - обкакался. Всё! Месяц смеха и оздоровления человечества. Зачем тогда наказывать человечество?
Моя младшая сестра, года в полтора, влезла к маме в косметичку, пожрала губнушки, изрисовала мордашку и ближайшие стены ну и чё-то еще там было.
Все эти ваши "разнообразить флору и фауну", "уничтожить человеков", "уничтожить пиндостан" - примерно из той же песни. Уж поверьте - не все так просто.
И еще: разве обязательно "оказаться на месте бога", чтобы что-то изменить? На Земле мы все - человеки (даже боги) , и изменять мир к лучшему абсолютно нам по-силам!
исправил бы баг с наличием человеков
Не стала бы создавать человека.
A5
Amfetamin 56
525
уничтожил бы некоторых домашних животных, чтобы люди любили других людей больше, чем их
DD
Danni Dee
326

Похожие вопросы