Религия, вера

Библейский Ветхозаветный Бог не вписывается в картину нынешнего мира?

Олег Голод
а зачем он?
сейчас США вместо него, занимается тем же--уничтожает конкуррентов, насаживает свою волю,
уничтожает города и веси, вобщем делает что хочет, и при этом считает себя доброй.
чем не Яхве?
Елена Телегина
Лучший ответ
(Увы) Вписывается. Даже слишком хорошо. Не вписывается добрый Бог расселитов...
Олег Голод Вообще то да,мир жестче стал намного.
Только Он- то и вписывается.
Нет... Вписывается конечно Бог Ваал... Именно он посылает нам Дождики чтобы капустка хорошо росла
Marat Баймирзаев
Если бы только библейский. .

Практически любая догма несет предпосылку того, что мир создан не правильно.
Андрей Андреев
Все нормально.. Не торопите время..
Ольга Ольга
Вслушайтесь, осознайте--"Ветхозаветный Б-Г"... Абсурд, Абсурд!!!! Б-Г не может быть ветхим. ЗАВЕТ Б-ГА тем более, не может быть ветхим. Ветшает от времени платье. Ветшает от несовершенства Душа. А распри в вере к Богу уничтожают души. Потому что ветшает разум. Портится и льется кровь. А Б-Г БЫЛ, ЕСТЬ и БУДЕТ ОДИН ДЛЯ ВСЕХ НА ВСЕ ВРЕМЕНА. Маркировка срока годности - не для НЕГО!!!! Пока люди это не осознают-- войны и междоусобицы не прекратятся.... Идет последовательное самоубийство....
Катюша Гребе
Скорей, человек, отвергающий этого Бога, не вписыается в ЕГО планы
А кто Его заставлял воплощаться в Иисуса?
И нельзя сказать, что и Дева Мария совсем ни при чем.
Картина нынешнего мира отражает личность " Бога века сего",как описывает его Библия, то есть Сатану Дьявола. Поэтому причем здесь вопрос вписывается или нет Истинный Бог. А Он заверяет : "Затем я (апостол Иоан) увидел, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в своей руке. Он схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. Он бросил его в бездну, зарыл ее и запечатал ее над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет.... " ( Откровеие 20: 1-3 )