Религия, вера

Как «Богатство» может стать богом?

Рассмотрим один пример. В древнем Израиле камень, лежащий на поле, мог пригодиться при строительстве дома или стены. С другой стороны, если тот же самый камень становился «священной колонной» или «камнем с изображениями» , он мог отвести народ от Иеговы (Лев. 26:1). То же самое можно сказать и о деньгах. Деньги нужны, чтобы иметь самое необходимое в жизни, и они могут пригодиться для служения Иегове (Эккл. 7:12; Луки 16:9). Но если, ради того чтобы заработать, мы жертвуем христианским служением, деньги, по сути, становятся для нас богом. (Зачитай 1 Тимофею 6:9, 10.) В этом мире, где все вращается вокруг материального благополучия, нам важно сохранять уравновешенный взгляд на деньги (1 Тим. 6:17—19).
МД
Марина Дьячкова
34 965
Лучший ответ
Ни как... ибо сказано - нельзя служить двум богам...
Спроси у своих кукловодов (менеджеров высшего звена СИ).
Борис Егоров
Борис Егоров
85 431
Может затмить разум и человек в тисках этого монстра.
Анжела Третяк
Анжела Третяк
55 039
Когда Вам вместо Небесного Царства предлагают "земной рай с достойной зарплатой"!

http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y
всемогущее?

"Вы не можете быть рабами Бога и Богатства" - вот именно, что Я и не раб. И вообще, как можно быть приверженцем религии, которая делает тебя рабом?
Лера
Лера
17 642
богатство не верно воспринимают, это не большой мешок денег, это богатство духа и разума.
ИМ
Иван Макаров
11 110
Человек будет думать только о своём богатстве или о том как разбогатеть... Бог уйдёт на второй план или человек вообще перестаёт думать о Боге.