Религия, вера
А почему все батюшки такие богатые? У них большая зарплата? Я бедных батюшек только в рассказах Чехова встречала)

читай житие Иоанна Кронштадтского, он даже зарплату раздавал бедны и нищим, а потом Бог дал ему способность лечит и лечит через письма живущих в Америке и Австралии и богатые присылали ему деньги, 2 миллиона в год рублей в год присылали, а тогда лошадь стоил 20 рублей, на деньги строил заводы, приюты, столовые, приют и столовая было бесплатно, на заводе зарабатывали деньги, его еще при жизни почитали как святого, вот как должны поступать священники в настоящее время, потому что время необычайно трудное, в регионах нет работы и тем более в малых городах, можно и нужно призывать богатеев строить заводы и фабрики на местах, думается у всех богатых людей есть духовник, пусть и они призывают этому благому делу
Поезжай на сельские приходы.
Значит встретили, и что дальше?
ЗАО РПЦ

Елена Миняйлова
я атеист, но ярославский, и случайно знаю, кто этот поп. РПЦ тут не при чем, это староверы, и сзади их храм - комплекс в Коровниках.
чужие деньги не считаю.
Снизошла божественная благодать )
Я одному говорю, зачем тебе такие дорогие часы (~8000Э) продай и пожертвуй их детскому дому (находится через дорогу) , он говорит не могу, подарок уважаемого человека - обидится.
Тогда один книжник, подойдя, сказал Ему: Учитель! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел.
20 И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову. Мф. 8:20
И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
Не имею знакомых батюшек, но богаты только верхушка, обычные явно не как буржуазия живет.
Неважно, богатый он или бедный. Главное, чтоб он правильно Слово Бога проповедовал.
Елена Миняйлова
конечно. попроповедовал, собрал у бабок последние копейки и покатил на спорткаре по трупам...