Религия, вера
а вы знали что девушки в исламских государствах добровольно надевают платок только после того как им надоело шараебится)
Нет не знал и у меня к Вам ответный вопрос, это важно - напишите подробнее нормальными словами как понять - девушки- арабки надевают платок ( хиджаб) после того как нагуляются с мужчинами или просто нагуляются на свободе? Вроде там девственицами положено замуж выходить? Или это давно мертвый обычай? Подробнее - плиз, напишите, о чем вы - это конечно не религиозная точка зрения, а типа есть такая национальная традиция? Но кажется в Коране вообще нет ничего про обязанность носить хиджаб. Кроме того там есть шииты и сунниты, еще куча разных групп верующих, которые по разному толкуют Коран, Ислам и народные обычаи. То есть вы сейчас изложили- это распространенное понятие в исламе? Или какой-то отдельной группы арабской - например интеллигенции, или какой религиозной ветви - типа шиитов? Я обычно вникаю в такие детали, изучаю все религии, потом в них ( во всех ) находится очень много общего - я имею ввиду идеи и принципы устройства мира. Иногда такие мелкие детали играют большую роль. Обычно перерабатывается и переосмысляется - кроме религий, еще много источников, теории мудрецов, философов, а так же биология, анатомия, физиология, биохимия и даже биофизика, еще куча инфы и делается вывод. В вопросе про сверхсознание это не поместилось. Если можете мне на эту тему написать, по поводу хиджаба - ответьте, плиз, в личку.
Иван Суворов
Я только что написал вам коммент в вашем вопросе про подсознание и сверхзсознание, но там не все поместилось Я, кстати, профессиональный психолог- практик, с университетским дипломом. Но наша психология и. истинность ее очень спорная. В ней изучают мнения многих академиков, которые противоречат друг другу. . И только. Приходится в итоге думать думать своей головой. :-)
не все. Только те, кого фанатики не забили и судьи не приговорили к смерти.
Не, они его одевают, что бы их не уебали, ибо чревато...: (((