Религия, вера
люди, подскажите пожалуйста верно ли утверждение, иисус христос- сатана, только не надо истерить и сразу писать, неверно
подумайте, а не поклоняетесь ли вы дьяволу?
тут без истерик не получится)
Так это смотря с какой точки зрения смотреть..)
Сатана (евр. ) - противник! Конечно, для кого-то Иисус - противник, то есть - сатана. Он Петра так своего ученика называл...
По отношению к Саваофу точно, но не по отношению к людям
Ну это уже слишком, по-моему. Как бы Он тогда Сам себя искушал? Да и Понтию Пилату досталось бы!
Сатана - противник! Для атеистов Он противник атеистов. А нам Он Господь!
Круто выходит по Вашему, от такого утверждения значит зло-это добро и наоборот. И ненависть это на самом деле любовь и т. д.
Иисус не сатана, Он сама Любовь и всё Добро что есть в этом Мире
нет не верно. сатана это брат духовный Иисуса и имя его Люцифер
Нужны вводные данные. На чём основывается утверждение?
Хотя есть интересные моменты в Библии. В ВЗ пишется что абсолютно всем управляет Бог:
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия.
А вот после прихода Христа почему-то стало так:
Весь мир лежит во власти злого.
И Люцифером, то есть светоносным, в Библии называется именно Христос.
Весь мир лежит во власти злого.
Сатана-противник, враг Бога! А Иисус-Сын Бога.
С какого это что Иисус Христос сатана?
Именно в этом обвинили Христа фарисеи. Однако Он им логически все объяснил:
"Тогда привели к Нему бесноватого слепого и немого; и исцелил его, так что слепой и немой стал и говорить и видеть.
И дивился весь народ и говорил: не это ли Христос, сын Давидов?
Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.
Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями.
Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает" (Мф 12:22-30).
Не может сатана изгнать сатану, иначе его царство рухнет.
Но то, что сатана может выдавать себя за Христа, это, к сожалению, бывает. Чтобы распознать диавола, нужно хорошо знать Писание.