Религия, вера

Скажите пожалуйста -делали ли обрезание Иисусу Христу-учитывая его национальность? Что об этом Библия пишет

делали
Екатерина Павленко
Лучший ответ
14 января (1 января по ст. ст.) Церковь отмечает праздник Обрезания Господня в память о том, что Богомладенец Иисус по ветхозаветной традиции на восьмой день после Своего Рождества был обрезан, и при этом Ему было наречено имя, предреченное Архангелом Гавриилом еще при Благовещении Деве Марии и предвозвещенное Ангелом святому праведному Иосифу Обручнику – Иисус (Спаситель).

Свидетельства о праздновании Обрезания Господня в Восточной Церкви восходят к IV веку. Канон празднику написан преподобным Стефаном Савваитом. Вместе с обрезанием, воспринятым Господом как знамение Завета Бога с людьми, Он получил и Имя Иисус (Спаситель) как печать Своего служения делу спасения мира (Мф. 1, 21; Мк. 16, 17; Мк. 9, 38-39; Лк. 10, 17; Деян. 3, 6 Деян. 3, 16; Фил. 2, 9-10).
Ирина Копылец
Господь был обрезан по закону иудейскому в восьмой день после рождения . Это Церковный Праздник - Обрезание Господне .
Леонид Зельдич и как назывался этот день недели?
делали или нет не известно, но праздник такой есть.
делали
как положено - на восьмой день.
Ирина Якубович
Разумеется. Это даже как церковный праздник отмечается
Обрезание являлось прообразом крещения.
Роман Ракша
Фануза Мухаметзянова в огороде - бузина...
Интересный факт:
Бога сказал: «Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола». (Бытие 17:12). Почему был выбран именно восьмой день, не объяснялось, но сегодня мы понимаем, почему. Медицинские исследования обнаружили, что фактор свертывания крови, витамин К, достигает достаточного уровня лишь к этому времени. Концентрация протромбина, еще одного важного элемента свертывания крови, на восьмой день, очевидно, выше, чем в любое другое время жизни ребенка. На основании этих данных д-р С. И. Макмиллен заключил: «Восьмой день идеален для обрезания» . Было ли это случайное совпадение? Отнюдь нет. Это было знание, переданное знающим Богом.