Религия, вера
Если бы вам кто то сказал, что его родителей не существует - папы и мамы нет, а я взялся из капусты или меня аист принес
вы бы поверили - и чьи это версии появления детей на свет - ну уж явно не христиан...
плохой ответ детям
А какая у Вас версия? Что Бог создал Адама, из его ребра Еву - и это были первые люди на Земле, а потом Адам и Ева так расплодились, что появились миллионы людей во всем мире - и негры, и белые и индейцы и китайцы.. . могли ли ТАКОЕ придумать христиане?
не поверишь, лучше бы так и обьясняли бы детям ))) и были бы не свиньями а людьми...
Не знаю уж кто там тебя принес, но такую чушь несешь...
Поверь христиан только они на это способны
А мне так говорили, но я не верил и спросил воспитательницу в детском саду. Она мне всё рассказала и показала. Теперь я осведомлён. А что до христиан - так немудрено, что они как раз так и говорят про деторождение своим детям, ведь у них в истории и от голубя дети у женщины появлялись.
Какое отношение вера может иметь к знанию? Про капусту и аиста - это атеисты и кришнаиты. Если человек знает - то он знает, если нет, ему можно наплести что угодно. У любого верующего есть знание Бога, хотя бы немного. Если бы этого знания не было, не была бы возможна вера, либо она была бы самообманом. Другое дело, когда знания искажены и понимаются неправильно. Вот например можно верить в Бога и знать что он есть, а называть его Кришна.