Бог дал Петру ключи спасения, не так ли? Вот у него и спросим: "И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
22Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,
23Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
24но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его. "Слова Петра в Деяниях Апостолов, "Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия? (как нам спастись сегодня? добавим мы, читающие и понимающие Слово Бога, Библию) -
38Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
39Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
40И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
41Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. "Деяния 2 глава, Библия. Покаялись, крестились и приложились к Телу Христа, став частью Церкви Его, пребывая в общении, преломлении хлеба и молитвах... без Церкви нет и спасения человека, потому что Церковь это Тело Христа, и не может быть человек вне Тела спасенным. Вам тоже предлагаю найти свое место в теле Христа и там находится в общении, преломлении хлеба и молитвах.
Религия, вера
"Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? " Мф 19:25. Как же нам спастись ?
Спасение - это избавление от вечных мук ада и смерти. Теперь в посмертии души всех людей спасаются в небесных селениях. Праведники проходят этот путь быстрее. Грешники задерживаются в слоях очищения и даже могут попадать во власть духов зла Поднебесья и подвергаться дополнительным мучениям для достаточного очищения. Лучше всего подготовить свою душу для Царства небесного уже здесь в земной жизни. Для этого имеется множество путей духовного развития. Более всего процесс восхождения души осложняется материальными привязками. Поэтому Иисус Христос говорил, что трудно богатому человеку войти в Царство небесное. В значительной степени этому процессу способствует беспомощная старость, когда человека уже ничто не прельщает в земной жизни. Однако земной мир цепко держится за греховную душу, предлагая всё новые приспособления для активной старости в миру.
Интересные слова есть в Слове Бога - Библии, книга пророка Софонии, 2-я глава, 3-й стих: "...ищите Иегову (согласно Библии личное имя Бога - "Иегова"), все кроткие земли, исполняющие его законы, ищите праведность, ищите кротость. Может быть, вы укроетесь в день гнева Иеговы".
Подробности, можно узнать на сайте www.jw.org/ru
Иисус сказал эти слова сразу после того, как богатый молодой начальник отказался от замечательной возможности стать последователем Иисуса (Луки 18:18—24). Богатый человек, который любит свое состояние больше, чем духовное богатство, не может надеяться на то, чтобы получить вечную жизнь в Царстве. И все же некоторые богатые люди стали учениками Иисуса (Матфея 27:57; Луки 19:2, 9). Поэтому богатый человек, осознающий свои духовные потребности и ищущий помощи у Бога, может получить спасение от Бога (Матфея 5:3; 19:16—26).
Чтобы соответствовать Божьему стардарту, требуется полное исполнение закона. А человеку это невозможно. Потому далее Христос говорит: Богу возможно всё. Истинная Добрая Весть состоит в том, что Иисус умер за наши грехи и воскрес в наше оправдание.
Нам как спастись? Никак. Бог сам кого хочет, того спасает.
и это в век, когда космические корабли бороздят просторы большого театра??