Религия, вера

Поясните эти стихи : 25. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?

26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
(Св. Евангелие от Матфея 19:25,26)
Андрей ....
20Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
25Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.
Главное богатство для юноши была его недвижимость (имение, имущество)
Иисус сказал, что главнее для тебя имение или Бог?
Люди думают о себе, о своем, для себя, но никак не о ближнем человеке
Нанечка Татарина
Лучший ответ
Мария Нижникова Мф. 19:25-26 – Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно. Челове- колюбивые ученики спрашивают не для себя, ибо сами они были бедны, но – для других людей. Господь же научает измерять

дело спасения не человеческою немощью, но – силою Божиею. А при помощи Божией, кто начнёт быть нестяжательным, тот успеет и в том, чтоб отсекать излишнее; а потом дойдёт и до того, что станет отказывать себе и в необходимом, и таким образом (при той же помощи Божией) благоуправится и получит Царство Небесное.
И я их понимаю, потому что человек ничего по сути не решает по библии...
Alexandr Lipinskiy
Богу все возможно, возможно то, что людям невозможно; только Безгрешный и Бессмертный и Всебожественный спасает от греха, смерти и диавола.
Рада Савич
Спасение нельзя заслужить поступками, оно дается даром через веру в Иисуса Христа.
Alexandr Lipinskiy Ага, а к Христу приводит бог по своему усмотрению...)
Андрей .... тогда получается не надо делать добрых дел, любить ближнего, заботится о бедных, пожилых, вдов, сирот
Это как раз и есть подтверждение обмана вселенского этой веры библиюшной, мерзкой. Не будет никакого спасения человеку, в ящик и в яму, и все дальше ничего. А тупые веруны все надеются на сказку и исполнение лживых библиюшных обещаний.
Вараз Согомонян Достоевский, Толстой, Кант, Паскаль, Бах, Мендель, Эдисон, Морзе, Ломоносов, Ньютон, Фарадей, Декарт, Лейбниц, Аверинцев, Флоренский - все это "тупые веруны"? Спорить не хочу. Просто не смогла не прокомментировать.
"Иегова спасет души своих служителей. "(Псалом 34:22)
Татьяна Таран
давайте я переведу вам точнее, плоти невозможно спастись но духу возможно все, За юношу он не был богат как вы думаете, Его богатство было исполнения закона, если вы это не заметили. и поклонению богу, вы вечно все переводите на материальное. Христос сказал "ХОЧЕШЬ СТАТЬ СОВЕРШЕННЫМ, РАЗДАЙ ВСЕ И сЛЕДУЙ ЗА МНОЙ," речь шла не о богатстве Когда вы говорите что знаете, то вы богаты, или мудры,, и вас не переубедить, вот так и с юношей, ОН не захотел оставить закон и пророков. Кто хочет спастись, но смотря о каком спасении вы говорите? Он говорил вам о спасении духа, а закон дан для спасения плоти. Оставьте желания своей плоти и души и следуйте за духом, это и будет вашим спасение. Но для этого надо знать что такое дух, Разве у Давида не сказано что вы боги? но от кого вам надо спасти дух свой?,, от того кто душу и тело ввергнет в гиену огненную,
Никто из несовершенных людей не может, но если человек обращаясь к Богу за помощью будет последователен и его молитвы есть согласны с волей и одобрением Творца, то тогда возможным станет многое.
Мф. 19:25-26 – Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно. Челове- колюбивые ученики спрашивают не для себя, ибо сами они были бедны, но – для других людей. Господь же научает измерять

Если Вы посмотрите контекст этого отрывка, то увидите что речь идёт о совершенной вечной жизни, той, которую только Иегова Бог может дать каждому, желающему жить по его законам и заповедям (Матфея 19:16 - 30).
Туран Каланов