Религия, вера

- Вы сможете дать краткое определение любви...?

"Бог есть любовь. "
(1е послание Иоанна 4:8)
Вадим Титов
Лучший ответ
Готовность к жертвенности ради другого.
Олеся Спасская
любовь- это такое физико-химическое взаимодействие нервных клеток мозга, при котором человек готов совершить ради любимого любую глупость и любой подвиг
(хотя и подвиг, и глупость бывают синонимами)

одни считают любовь двигателем отношений, другие - болезнью
любовь - это предлог ...)
что то с козлами связанное
Жертвенность.
Светлана Корженко не потянет. я люблю пиво
связь двоих на гормонах
Если говорить о любви духовной, то это духовная жизненная сила, исходящая от Бога - Отца Небесного и питающая Душу человека, который призван нести Ее дальше всем окружающим, облагораживая все вокруг, творя руками и Душой. Более высокая, тонкая энергия по своей чистоте в отличии от природной (материальной) - плотной.
Г*
Горец ****
Sarvar T.)
вот так: "возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "Евангелие любви Иисуса Христа, написанное святым Апостолом Иоанном 3 гл. Библия.
Ирина Чеканина
Татьянка Моисеева это извращение - отдать любимого. а библия учит другому - убивай всех, кто не с тобой, трахай родственников...
Согласие.
*и это не моё определение, а психологическое; причём, ничего не сокращено - это и есть полное определение. )

Только не надо путать безразличие к прохожему (мол, чтобы не мешал и вам было спокойно) и согласие - согласие это совершенно другое, это аналог того, что происходит во взаимном сексе. ))
Бог есть Любовь!
Но человеческая любовь редко на Неё похожа...
Эва Сокорева
Любовь это счастье!
Тесные узы единства.
Временное помешательство, основанное на зове пола. (sex appeal)
Ginrieta
Зло.
Исус+
Татьянка Моисеева Исуса не любят, Исуса боятся.
"Любовь - исполнение закона" (Римлянам 13 :10).
Oleg Bochkarev
нет, краткость сестра бездарности, я люблю пофилософствовать о любви а любят пусть идиоты.