Религия, вера
дайте краткое определение слову - грех
Грех - нарушение правила из свода правил придуманных власть имущими для управления массами слабоумных и трусливых, ведущее якобы к наказанию каким либо божеством.
Смертным является любой грех, который поработил волю человека, поэтому смертный грех рассматривается как качественное понятие и «законодательного» списка смертных грехов в Православии нет. В данном смысле перечень смертных грехов очень велик, исходя из склонности конкретного человека к тому или иному греху.
Болезнь души
Это мечты НЕМОГУЩИХ христиан.
Желание использовать других для своей пользы. Именно это желание порождает всякое зло в мире.
бес - причинное удовольствие ...)
Грех это торг с Богом о благах в этой жизни.
отделение От жизни
ГРЕХ это то. что отделяет нас от Бога :"Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - все ЭТО ЗЛО извнутрь исходит и оскверняет человека. "
(От Марка 7:21-23)
Лично для меня грех - деяние, за которое мне потом стыдно будет.
То, чего нельзя делать .
очень очень хочется, но нельзя. ..а когда очень очень хочется то значит можно..
мимо цели-это перевод с оригинала.. короче не придумаешь.
Грех
Определение. В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех», буквально означает «непопадание в цель». Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит,— это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
поступок против совести и 10 Заповедей Божиих
Грех.
В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех», буквально означает «непопадание в цель». Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит,— это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения.
генетический мусор
Грех - жидовское понятие, вводящее гоя в состояние вины и подчинения.
Грех - означает непопадание в цель. Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель - Это Грех, неправедность или беззаконие. ( 1 Иоанна 3 :4 ) говорится :" Всякий, поступающий греховно, поступает и беззаконно, поэтому грех - это беззаконие".
нарушение заповедей
Этот слово билет в ад за свои поступки или назави путевка в ад
Нарушение законов жизни. К примеру если вы будите переходить дорогу на красный свет - можете попасть под машину. Или если люди питаются как сейчас - то будут страдать от болезней.