Религия, вера

Какие научные открытия были предсказаны в Библии?

Например, существование космического вакуума вокруг Земли: "Он… повесил землю ни на чем" Иов. 26:7
Что Земля имеет форму шара: "на земном шаре" 3 Езд. 11:32
закон сохранения энергии, импульса и вещества: "по множеству могущества и великой силе, у Него ничего не выбывает" Ис. 40:26
атмосферного давления: "Он ветру полагал вес" Иов 28:25
Василь Колесов
Лучший ответ
про землю-шар в Библии появилось после открытия Аристотеля
но и плоскую землю, и даже с 4-мя углами - из Библии не убрали. И даже в Евангелиях, спустя века после открытия - земля опять плоская.
Ну, небо твердое, ну зайцы - жвачные парнокопытные...
Хиросима и Нагасаки....
[L
[Naughty Little Ghost.]
Библия нам говорит о спасении во Христе, Сыне Божьем. О Божьей святости и любви к людям.
Научные изыскания это человеческие институты, к сожалению мозг как и вся плоть поражены грехом и познать сотворенное Богом человек может очень не много, человечество только в начале понимания, поэтому так скудны знания.
Стеклянный небосвод?
Диман Чкалин
Все, которые верующие захотят. Библия написана так противоречиво и двусмысленно, что при желании ее можно как угодно истолковать.
Юлия Фаткина
Исус как прототип первой ракеты.
Ольга Миронова
Это же бред---что в библии научные открытия!
За шарообразность земли вас бы раньше пытали и сожгли заживо, что у нас, что в Зап. Европе---хоть и разные христиане...
Например, средства видео коммуникации: "И многие из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною... " (Откр. 11:9)
Ира Савченко
Закусывать надо.
Задолго до появления креационизма, в библии утверждается, что земля плоская, а солнце вращается вокруг земли, а ведь современные "ученые" только сейчас доподлинно установили эти "факты"...
Catman Cat
О том, что земля это круг или шар, находящийся в пространстве.
Алёна Шаманова
Научные? В Библии?
Velo Malkhasyan
То что земля шарообразная
Иван Иванов
Рост числа тоталитарных сект, типа "Свидетелей Иеговы" c XIX-го века!
В Библии научные открытия не были предсказаны. А вот слова Аллаха (Бога на арабском) о стучащей звезде, разделе вод морей и другие, ученые нашли подтверждение через много лет послания Священного Корана всему человечеству
Зоя Клочко
танки и вертолеты)
В Шримад Бхагаватм предсказана Кали Юга.
Sergei Afonshin
нет. церковь жгла ученых на кострах.
В Библии говорится о "круге Земли", над которым "восседает" Бог. Древнееврейском языке слово "хуг" означает как "круг", так и "шар". В Библии впервые появляется сообщение о том, что Земля не имеет никакой точки опоры, цитирую "повесил Землю ни на чём.. .
Употребление в пищу животных, умерших естественной смертью опасно. (Лев. 17:15)
Необходимо мыться самому, а также стирать или даже сжигать одежду
после контакта с возможно больными животными или людьми. Числ. 19:5-22
резиновые бабы и фалосы.
Анна Рубан
ни какие
книгопечатание
Людмила
там только сказано что земля только шарообразная и всё а вот например в коране написано очень много
Научный факт: круглая земля. "Есть Тот, кто обитает над кругом земли... "(Ис. 40:22)"...повесил землю ни на чем. "(Иов 26:7). Круговорот воды в природе"Все реки текут в море, но море не переполняется. Откуда реки выходят, туда и возвращаются, чтобы снова течь"(Екк. 1:7) И это не единственные факты в Библии.
Andrey Petrov
Я этот бред читать вообще не буду