Религия, вера
Бог создал человека по "образу и подобию своему" , а ОБРЕЗАНИЕ тогда зачем делают? Выходит, становятся уже НЕ ПОДОБНЫ
богу
образ и подобие - это не полная идентичность. На счет обрезания согласен - бред редкостный
подобие Богу духовное, а не телесное
Образ и обрез) похожие слова) видимо через это мы приходим к истинному образу
Евгений Кудрявцев
ХЕР и ХОР тоже похожи, выходит сначала Е.... М а потом ПОЁМ . А можно НАОБОРОТ? . Обалдеть можно от такой логики .
Где написано, что по подобию?
Человек подобный Богу если сострадает, милосердствует, прощает!
Обрезание это завет с богом, т. е. договор, как подпись человека согласившегося его соблюдать, так что христиане не сделавшие обрезание попусту стараются.
Бог это не материальная личность, а духовная. У него нет физического тела.
Поэтому фразу «по образу и подобию своему» следует понимать, что созданный совершенный человек был способен проявлять все великолепные духовные качества своего создателя. Насчёт обрезания крайней плоти, можно принять к сведению следующее. Этот обычай был введён после того как между Богом и евреями был заключён Ветхий Завет. В то время народ Бога был сравнительно малочисленным. Чтобы обеспечить защиту от орд врагов, необходимо было в короткий срок увеличить численность народа Бога. Тогда был введён обычай обрезания он способствовал увеличению рождаемости. Этот обычай физического обрезания был прообразом на духовное обрезание – обрезание на сердце. «Ведь не тот иудей, кто таков снаружи, и не то обрезание, которое снаружи, на плоти. Но тот иудей, кто таков внутри, и то обрезание, которое сделано на сердце духом, а не записанным сводом законов. Похвала такому человеку не от людей, а от Бога. » (Римлянам 2:28,29). Медицинская практика знает такое заболевание людей как ожирение сердца. Оно покрывается жировой тканью, жир заполняет пространство сердечной сумки и из-за того, что сердцу тесно биться человек становится резко ограниченным в подвижности. Бог призывает своих служителей сделать «обрезание жира» со своего духовного сердца, чтобы быть активными и мобильными в деле проповеди, которое нам поручил Иисус. Оба этих обрезания имели своей целью – увеличение численности народа Бога первое – в физическом смысле, второе – в духовном (духовных служителей Бога) .
Суть обрезания. Бог объяснил свое повеление: «Обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами» (Бытие 17:11). Оно служило признаком того, что человек принадлежал к израильтянам, потомкам Авраама, которым была оказана особая честь — «им были доверены священные слова Бога» (Римлянам 3:1, 2).
Евгений Кудрявцев
Опять же это со слов жида Моисея, которому яко бы он передал заповеди, НО ЭТО НИКТО НЕ ВИДЕЛ и ПОДТВЕРДИТЬ ЭТО НЕКОМУ . Так это даже не доказательство, а просто приступ ШИЗОФРЕНИИ ибо, если ТЫ молишся богу, это РЕЛИГИЯ, а если начинаеш разговаривать с ним . это уже ШИЗОФРЕНИЯ
Обрезание делают, что бы не ебалась как животные все, потому что это животные повадки, секс для размножения и продолжения рода ,
Евгений Кудрявцев
Так секс у человека круглосуточный и круглогодичный ибо самка ДАЁТ и в ОХОТЕ в любое время к спариванию по той или иной причине Самка животного, кроме Особи породы человек имеет определённое время для этого, которое называется гоном и в другое время самца к себе для спаривания не подпускает
по образу и подобию своей сути) разве у Бога есть тело?))) ) или он вам представляется седовласым стариком?))))) ) из Библии - "подними камень и там я тоже", все вместе и есть Бог, а по образу и подобию имеется ввиду сама суть, устройство + космические законы) UslishSebya ru
Евгений Кудрявцев
Иконы с ликом бога зачем тогда ?