Религия, вера
Как праотец Авраам узнал, что...?
с ним говорит Бог, когда призвал его принести в жертву своего единственного сына Исаака, ведь это мог быть и сатана?
Он уже имел долгий опыт общения с Богом.
Ильдар Закиров
Но сатана ведь мог подделаться под Бога..?
как вы отличаете холод от жары? их невозможно перепутать, так точно и с Богом и сатаной
как бы проще сказать-вы можете спутать Луну с Юпитером?.. это бывшие небесные боги.. он в лицо их знал.
Ильдар Закиров
Бога в лицо никто не видел,
37.98 Господи! Дай мне сына, который был бы из числа добродетельных.
37.99 И Мы обрадовали его вестью о кротком сыне.
37.100 Когда он пришел в состояние трудиться вместе с ним,
37.101 Тогда он сказал: сын мой! Я видел во сне, что приношу тебя в жертву; рассуди, и скажи, что ты об этом думаешь.
37.102 Он сказал: батюшка делай что повелено тебе; ты увидишь, что я, если угодно Богу, буду терпеливо покорен.
37.103 Когда они оба с покорностью предались Богу, и когда он положил его на землю ниц лицем,
37.104 Тогда Мы возгласили ему: Авраам! Ты оправдал сновидение!
37.105 Так награждаем Мы добродетельных.
37.106 Поистине, это было явное искушение.
37.107 Мы искупили его великой жертвой.
37.108 Мы оставили в потомстве привет ему:
37.109 Мир Аврааму!
37.110 Так награждаем Мы добродетельных.
37.111 Он был один из верующих рабов наших.
37.112 И Мы обрадовали его вестью о Исааке, который был пророком и в числе благочестивых.
37.107 Мы искупили его великой жертвой.
37.109 Мир Аврааму!
Зоя Кутне
Исмаил был единственным на тот момент. Исаак был вторым сыном.
Читайте свое писание осмысленно.
В Торе этот момент похоже сильно искажен, как впрочем и 40 лет пустыни Моисея. Христос в Пустыне был 40 дней. Это все ЛЕГЕНДЫ.
Это спросите с Авраама, когда он воскреснет