Религия, вера

Могут ли неправильные мысли привести к делам, оскорбляющим Бога и причиняющим боль другим?

. Мысли предшествуют делам. Если мы допустим, чтобы неправильные мысли укоренились в нашем уме и сердце, то рано или поздно мы совершим нечистые поступки (Матфея 5:28; 15:18—20). Но если мы наполняем свой ум чистыми мыслями, нам будет легче поступать высоконравственно (Филиппийцам 4:8)
Антоха Данилин
Лучший ответ
Безусловно. Откуда ещё могут взяться дела!?
Ilya Haim
А какие мысли неправильные? С мыслями о Боге террористы взрывали себя в людных местах, а крестоносцы штурмовали крепости сарацинов. С мыслями о своей свободе и свободе для своих детей американцы вытесняли индейцев с их земель. С мыслью о семье отец идёт рубить топором насильника своей несовершеннолетней дочери. С мыслью о потерянной любимой суицидник кидается с крыши.
Как известно благими намерениями вымощена дорога в Ад. А какие мысли неправильные.. . Я так и не понял. Какие же? Те, которые нацелены на плохое, даже если в итоге они каким-то образом окажутся благом или всё же все те, которые к плохому приведут, даже если изначально цели были благопристойными?
Дмитрий Хуснуллин Особенность истинного христианства в том, что оно учит людей, воспитывая сердце и разум и таким образом преобразуя их внутреннюю сущность (Эфесянам 4:23, 24). Например, о верности в браке Иисус говорил так: «Вы слышали, что сказано: „Не прелюбодействуй“. А я говорю вам, что всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своем сердце» (Матфея 5:27, 28).
Дмитрий Хуснуллин Этими словами Христос учил своих последователей хранить чистоту сердца, ведь неподобающие мысли и желания, даже нереализованные, могут повлечь за собой серьезные последствия.
Дмитрий Хуснуллин Мы можем «противостоять Дьяволу» , твердо придерживаясь истины и библейских норм. Этот мир ходит путями Сатаны, потому что Сатана — бог этой системы (2 Коринфянам 4:4). Мы же отвергаем присущие этому миру черты: гордость, эгоизм, безнравственность, жестокость и материализм. Мы знаем, что Иисус с помощью Писаний отразил все нападки Дьявола, когда тот искушал его в пустыне, и Дьявол убежал от него (Матфея 4:4, 7, 10, 11). Сегодня Сатана также убежит от Вас, если будете подчиняться Богу и молитвенно полагаться на Него
Дмитрий Хуснуллин Ну, истинность своего выбора я проверяла досконально, скурпулезно, полностью полагаясь на Св, Писание. У меня было желание докопаться до истины. Со мной было тяжело. В то время еще находилась на службе в ПВ. Дерзкая, не позволяющая возрожений. Удивляюсь, как они меня не оставили, проявили смиренный дух. Меня спасало только то, что было с чем сравнивать.
Дмитрий Хуснуллин Погран. войска. Будьте здоровы.
Да.
Инга Кутчер
Несомненно! Судите, как учит Библия, по ДЕЛАМ! http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y
Да.
Ольга Перова
Мысли нам нашептывает лукавый! Поосторожней!
Jessica Alba
конечно неправильные мысли сами по себе не радуют отца и земного и небесного
Светлана, любым делам и словам, не только плохим предшествуют мысли. Но мне одному кажется, что ваш вопрос не имеет смысла?
Дмитрий Хуснуллин У Вас, батенька, так много ума, а сердце лукавое. Почему бы не вести себя скромнее и не выпячиваться.
Кто-то сказал, что "если бог есть, религия оскорбляет его гораздо больше, чем неверие. " Это так, к слову...