Религия, вера

Могут ли злые мысли перевесить добрые дела?

Добрых дел при злых мыслях никому выполнить не удавалось. Обязательно на какую-нибудь гадость носителя злых мыслей подвигали.
А если объективно добрые дела, всё-таки совершались, то значит, и мысли злыми не были. Да и кто их слышал-то?
Галина Яковлева
Лучший ответ
Если они так и не реализуются - то ничего они не перевесят....
Нет. Пожалуй - лишь как Моська к слону ...
Лера Мокрушина
в блуде... и прельщении...
Ольга Старова
достаточно одного сомнения и всё прахом...
Sardor Mahkambayev
Нет. Такого просто не бывает
Смотря какой источник происхождения "злых мыслей", например -"я зол на своего пса, он съел мой любимый бутерброд"...
Нет
??
?????? ?
А для чего человеку дан разум ?
Ольга Пак
невозможно со злыми мыслями делать добрые дела! получится некачественные делишки!
а вы возьмите и перестаньте злиться... и останется только добро.
дела делаются считанными минутами, мысли живут в нас вечно.
Если их не воплощать, то они разрушат душу.... А воплощать, перечеркивать хорошие дела....
А с какой целью интересуетесь? :) В плане спасения я бы сказал по-другому: добрые дела никогда не перевесят.
могут... в конце концов злые мысли прорываются наружу и выливаются огромным потоком злых дел.. . если, конечно человек не работает над своим духовным миром...
Худые мысли в библии осуждаются на ровне с худыми делами. Например: заповедь: НЕ ПОЖЕЛАЙ жены ближнего, ни раба его, ни вола.. . И Христос говорил: кто СМОТРИТ на женщину с вожделением, тот уже прилюбодействовал с ней в сердце своем. .
не вкоем случае!
Natalja Kabatsikova