Религия, вера
Мой вопрос касается снов. Вы верите снам или нет?
В Библии есть такое объяснение: "Ведь от избытка забот бывают сновидения, суета и многословие. Но ты бойся истинного Бога. "(Экклезиаст 5:7)
если от Бога то верю
Конечно, но образы бывают весьма сложно трактуемыми...
Не верю Но бывают вещие
Екатерина Трипутина
Ну да, я их вижу, но этого не может быть...)))
Я их не помню.
Не верю. Был период в моей жизни, когда сны сбывались, но эти сны меня привели к жизненной катастрофе.
Я не верю, но они имеют какой-то смысл и значение.
Бог давал откровения через сны, когда это было необходимо для исполнения Его замысла в библейские времена. Библия завершена- и в ней записаны все остальные пропрочества. А в снах мистики нет. Это результат работы подсознания, упорядочивающего всю имеющуюся в сознании информацию. Поэтому мы иногда видим такие причудливые или такие реальные видения. Многие верят сонникам, забывая, что это тоже гадание, а гадание- такой же грех, как и магия.
«Не должен находиться у тебя.. . прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10—12)
нет
Работа мозга)) . Исполняет иногда сны Сатана, если пытаетесь это связать с чудом.
«Так говорит Иегова воинств, Бог Израиля: „Не позволяйте пророкам, которые среди вас, и своим гадателям обманывать вас и не слушайте снов, которые им снятся, потому что Иегова говорит: „Они пророчествуют вам ложь моим именем. Я не посылал их“» (Иеремия 29:8, 9).
В одном библейском словаре говорится: «Вавилоняне настолько доверяли снам, что накануне принятия важных решений спали в храмах, надеясь получить совет. Греки, желая получить полезные советы относительно лечения, спали в святилищах Асклепия, а римляне — в храмах Сераписа. Египтяне составляли книги, в которых давалось подробное толкование снов»
Иногда бывают предупреждающие, иногда проясняющие...
Нет.
Верю но не всем... есть еще и опыт и жизнь и анализ...
Конечно верю в сны, ведь Господь чрз них иногда говорит, и я их понимаю (толкую) . Но канешно же не надо забывать о снах которые посылает дьявол и свои (пример навели olika olika)
С Любовью и уважением в Господе Иисусе Христе
Света Федина
Как отличаете-от Бога или от Сатаны?
Иногда они имеют свойство сбываться. ))) Вещим - верю.
нет
Верю, очень даже. Не один сон, даже самый бестолковый не был без смысла
Сон - проникновение в Тонкие Миры. Только через сон можно установить связь времен: настоящего - с прошлым и будущем. Шекспир сказал : "Сон - это чудо природы.... " Я в чудеса верю.
здравствуйте, мне сны приятно видеть, но значения им не придаю :)
да
некоторые сны правда сбываются. не в буквальном смысле, конечно, например, когда снятся знакомые давние, то обязательно встречаю их.
Сны бывают вещие. Если вы не помните что вам снилось, это скорее все збудится