Религия, вера

«ВСЕ РЕЛИГИИ хороши, — говорят многие люди. — Они просто разные пути, ведущие к одной цели».

Попытки смешать библейские учения с догмами, обычаями и обрядами разных религий неугодны Богу. Именно этот урок хорошо усвоил апостол Павел. Павел сказал: «То, что было для меня приобретением, ради Христа я посчитал потерей» . Он отверг прежние взгляды и стал верным последователем Христа (Филиппийцам 3:5—7).
Как миссионер, Павел был хорошо знаком с религиозными обычаями и философскими воззрениями разных народов. Поэтому христианам в Коринфе он написал: «Что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиаром? Или какую долю имеет верный с неверующим? И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? [...] „А потому выйдите из их среды и отделитесь, — говорит Иегова, — и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“» (2 Коринфянам 6:14—17).
Надежда Прокофьева
Лучший ответ
отнюдь нет. разные религии -разные цели. цель ислама попасть в рай борясь с неверными цель буддизма -достичь Просветления ради блага всех существ
Kristina Vladimirovna
да, только не надо путать религии и сектантство.
к слабоумию
да, это так
Айман Камитова
Есть только одна правильная религия. Множество религий придумал Сатана
Это ложь. Даже в раю было два дерева. два престола, две реки и два конца-вечная жизнь и озеро огненное. Смотря по какому пути идешь и будет результат разный.
Дилфуза Сулейманова Иисус указал тоже ДВА ПУТИ
Один в смерть,

Другой в жизнь к Богу (Матфея 7:13,14)
Так как многие религии сегодня не творят воли Бога, мы не можем просто предполагать, что учения церкви или религиозной организации, к которой мы принадлежим, находятся в согласии со Словом Бога. Лишь тот факт, что какая-нибудь церковь пользуется Библией, сам по себе еще не доказывает, что все, чему она учит и что она практикует, находится в согласии с Библией. Важно, чтобы мы сами убедились в этом. Апостол Павел хвалил людей в городе Верия за то, что они, после того как он проповедовал им, проверяли по Писанию, соответствует ли истине все то, что он им сказал (Деяния 17:10, 11). Религия, одобряемая Богом, должна быть во всех отношениях в согласии с Библией; она не будет признавать определенные части Библии, отклоняя другие (2 Тимофею 3:16).
*анна* *
Нет не так.
Иначе бы Иисус не создавал отдельную религию и не сказал бы, что он путь к Богу: " Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего... "(Ин. 14:6,7).

Далеко не все религии учат ходить путями Христа.

Еще меньше религий, знают или признают Отца Иисуса Христа- Иегову Бога.
Это ошибочное утверждение. Хороша только секта "Свидетели Иегоговы".
Нет, не верно. Есть религии без БОГа, есть религии уводящие от БОГа, есть и такие культы, что заставляют людей поклонятся злу.
Василий Гущин
Так говорят те, кто не прошел ни по одному из них и имеет поверхностное понятие о религиях.
Узнав о вере люди решили использовать ее и создали религию. религия - способ контроля людей, людьми. Все религии используют веру а вера у всех одинакова
лучше быть верующим чем религиозным
Вы можете это как-то подвердить? Многие религии противоречат друг другу.