Религия, вера
«ВСЕ РЕЛИГИИ хороши, говорят многие люди. Они просто разные пути, ведущие к одной цели» . Но так ли это?
Ошибочно думать, что все религии ведут к Богу, потому что все религии говорят о разном Боге, то есть о различных его качествах, о различных путях достижения духовного совершенства. Не может быть такого, чтобы Бог одинаково принимал все людские действия, и ничегонеделание, и принесение в жертву животных, и принесение в жертву людей, и бескровную жертву – свечу. Разумеется, что одному и тому же Богу не могут быть одинакового угодны все эти формы служения.
нет конечно! цель то вроде одна --власть над умами и душами, но властителей то много!
поэтому религия приносящая власть нашим властителям хорошая, правильная, истинная, и пр хвалебные эпитеты, ну и соответственно все прочие плохи и тд. это жыш ачивидна!
Почти все религии хороши. Те которые ведут человека к лучшему выживанию и духовной свободе -хороши.
Да к одной, к шизофрении.
Следовательно, Иисус Христос не учил, что все религии просто разные пути, ведущие к одной и той же цели, к спасению. В Своей знаменитой Нагорной проповеди, Иисус сказал: «Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14). Поскольку большинство людей не поклоняется Богу правильным образом, они находятся на пути к погибели. Только немногие находятся на пути к жизни.
Какая цель у христианина? Спасти собственный зад... Не думаю, что ВСЕ религии с этим согласны.
К сожалению каждая религия ведёт к своему богу. Помните, что бог говорил Моисею: "И я буду вам богом, и вы будете моим народом.. . Заключим "завет" - договор типа.
Не так. Религия Свидетелей Иеговы ведет в преисподнюю. Их царь - ангел бездны (преисподней) и сами они - саранча из преисподней. Что интересно, они сами это утверждают.
Они разные ступени одной лестницы, главное не застрять по пути, и не сорваться вниз.
Нет, не так! Бог один, Христос (сын Божий) один, Церковь (Тело Христово) одна, и путь тоже один. "Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их" (Матф. 7:13-14).
Не согласна. Не могут же все дороги вести в Рим) Бывают тупики, бывают обрывы, бывает и нужная, правильная дорога, которую надо увидеть и которой надо идти до конца.
ни кто не станет воспитывать своих детей по разному: одному-это хорошо, а другому полностью противоположно. Логично заключить что и религии которые порой противоречат друг другу не все ведут к Богу.
Так так ...поверь....) )
Вроде нет - ведь это просто названия которые по задумке чем то тебе запоминаются и ты дальше используешь одни и те же смыслы одних и тех же слов.