Религия, вера

А вас не удивляет что по сути судьба родителей в некоторой степени повторяется у детей?

Я вот например заметил на себе это. Конечно все по другому поступаю по другому но ситуации прям как с эпохами детство юность отрочество возмужание взрослая жизнь и старение. Содержание разное а ситуации почти один в один
Да, Вы правы. Нужна духовная работа над собой, над своим родом, над своей судьбой, душой, энергетикой. Найдите себе Духовного учителя и постарайтесь найти Настоящего друга, Ищите БОГа, ибо только с БОГом можно все до конца преодолеть!
Светлана Абросимова
Лучший ответ
Светлана Елисеева Дело в том то о чем вы говорите не помогает. Все равно происходит именно тоже самое. Я вот с 1999 делаю намаз, а до этого изучил различные религии. До 2005 практиковал Йогу, делал зикры, и все равно жизненный путь в общем похожий. Я конечно духовными поисками занимался не ради того что бы судьба была другой а ради понимания ради истины. Бог неумолим если Он так хочет его не умилостивить
У дочерей судьбы повторяются с точность (приблизительно) на 80 %, КАК У МАТЕРЕЙ
Замужество, деторождение.. всё, как у матерей
Так яблоко от яблони...)
Костя Азаренко
это лишний раз подтверждает, что судьбы нет ;)
Олеся *** Вам и баба яга во сне это подтвердит ))
не согласна с таким утверждение, так реальность показывает обратное, во всяком случае в моей жизни.
конечно не удивляет. . все мы в абсолютной степени родились и все умрем. . так что не удивительно если на промежутке между этими ключевыми событиями, мы так или иначе похожи))
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

(Екклесиаст 1 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)
Да. Ребенок, зачастую, подсознательно ведет себя схоже с родителями. Потому что с ними он вырос, это то что он видел, что хорошо знает. Он может просто не догадываться, как по другому поступить, а из памяти уже всплывает подсказка.
Это особенно печально в неблагополучных семьях. Замкнутый, порочный круг.
***grom*** ***grom***
Нет, я трезвенник.
Эрик Берн "Люди которые играют в игры"
Что посеет человек то и пожнет. А судьбы нету. Человек сам ее придумал, чтобы отвести от себя зло которое делает сам.
Не могу согласиться. Наверно, по-разному бывает, но в моей семье, и в семьях многих знакомых не так.
это беда, согласен с вами
Человек сам строит свою жизнь. Вы жили с самого детства со своими родителями и вас вкладывалась годами отмосфера домашней обстановки. А человеку свойственно все впитывать как губки. Теперь только ваш выбор хотите ли вы жить так как жили ваши родители. Или вы можете поменять что-то в своей жизни и прожить ее лучше.
Царь Соломон сделал наблюдение: «По поступкам своим узнается и юноша: чисто ли и правильно ли деяние его» (Притчи 20:11). В конечном счете люди будут помнить тебя по твоим словам и делам. Будь примером «в речи, в поведении, в любви, в вере, в чистоте» . Если ты будешь поступать именно так, тебя будут любить и уважать за то, какой ты есть! (1 Тимофею 4:12).
Yevgen Stoyanov
«Отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина» . Дети-как губки, впитывают всю информацию. Зачастую видя как поступают родители, дети перенимают их манеры, поступки, качества и в итоге поступают аналогично.