Религия, вера

Как вера должна влиять на то, как мы обращаемся с другими людьми?

Если мы искренне верим в Бога и Христа, то не будем лицеприятными (Иакова 2:1—4).
Иаков сказал: «Имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица» .
Иегова отдал в жертву Иисуса Христа и за богатых, и за бедных (2 Коринфянам 5:14). Стараясь угодить богатым, мы отклоняемся от веры Христа, который ‘обнищал ради нас, дабы мы обогатились Его нищетою’ (2 Коринфянам 8:9). Бог нелицеприятен, но если мы отнеслись к людям предвзято, то стали «судьями с худыми мыслями» (Иов 34:19).
Желая угождать Богу, не следует поддаваться искушению относиться к людям с пристрастием или ‘оказывать лицеприятие для корысти’ (Иуды 4, 16).
Марина Клокова
Лучший ответ
вот приведу стих из нового завета : возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь
закон и пророки. МФ 22:37-40
Вера - ВО ЧТО ?
Татьяна Сирук
адекватно
12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними

(От Матфея 7 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)
Kostea Agbas
Возлюби ближнего как самого себя
Никак, иначе все перессорятся.
очевидно - мы должны искать Бога в каждом, с кем общаемся, и воплощение его воли в поступках людей вокруг. даже если всё это лишь урок для нас. постарался не привязываясь к конкретной религии ответить)
Веруй сам и не мешай верить другим.
Валера Кан
Люди должны жертвовать свои квартиры нашей секте.