собаки чувствуют когда вы боитесь и не нападают - когда не боитесь... как пример...
даже в отношениях между людьми - мысли влияют на отношения...
(это чувствуется на интуитивном, бессознательном уровне... )
Разве не так?
Религия, вера
Почему-то наоборот.
Разве мысли и вера не влияют на внешнее окружение?
Вы правы. Мысли, действия, звуки, всё влияет.
Подобное притянет подобное .
Влияет.
Мысли влияют на восприятие окружения. Если постоянно думаешь о боге - то и боги будут мерещится во всём...
Гульназ Гараева
логично!..)
в этом суть - религий..))
хочешь увидеть Бога - думай постоянно о Нем..;)
(и это правило действует на все и всех...)
о чем думаешь - то и видишь...
логично?...))
в этом суть - религий..))
о чем думаешь - то и видишь...
логично?...))
НЕ мысли на отношения и внеш/среду влияют, а конкретные ДЕЛА !!!!
Гульназ Гараева
дела - это следствия Мыслей...
А зачем вы неправомочно-экстраполируете явление одной системы на явления другой системы? Это, чаще всего, так не работает)
Приведу пример: возьмём костёр. Свет от костра виден и тем кто рядом с костром находится и тем кто далеко, но тепло от костра действует только на тех, кто рядом. Следовательно, нельзя переносить факт того, что ВСЕ, кто видят костёр, будут пользоваться и его теплом.
Гульназ Гараева
хороший пример, но не совсем верный...)
более наглядно для данного явления будет пример не костра, а солнца...
вроде оно далеко...
но лучи его осветляют и дают тепло - всем, кто нему стремится..;))
вроде оно далеко...
нет, мысли никак не могут влиять на окружающий мир.
Вы можете тысячу раз думать о халве, но у окружающих во рту сладко не станет.
Вера во что может влиять или менять окружение? Возможно, вера в светлое будущее побуждает людей выходить на баррикады. Но опять же вера должна подтверждаться конкретными действиями...
Влияет на то как тебя это окружение воспринимает
Гульназ Гараева
и таким образом, соответственно - влияем на окружение..,;))
Анатолий Зборчий
Сообразно
тут такие верующие, что в советские времена в парткомах сидели, преподавали научный атеизм, а после 1991 года стали вдруг праведными православными с трендом поучать других правильно жить, молиться и т.п. .....
Гульназ Гараева
))) есть смысл в словах..))
некоторые очень попадают под ваше описание..))
«Не заблуждайтесь. Плохое окружение губит полезные привычки. 34 Опомнитесь и поступайте праведно, не грешите, ведь некоторые из вас не знают Бога».

Гульназ Гараева
от энергетики зависит...
если мощная энергетика - то меняем окружение...
если слабая - то меняемся сами..;))
влияют
верующим черти мерещатся за каждым углом!
:)))
Сергей Фисенко
Нет там чертей. Мы проверяли.
Люба Ларионова
Атеисты во всём видят ивалютсыйу

"мы наблюдаем то, что сами же мыслим, желая тому быть..."
;) я уже ответил в комментарии своего же ответа...
а вернее за нас уже на все вопросы есть ответы наших предков...
Гульназ Гараева
точнее - мы видим то - о чем думаем?..;))
Не всегда,мысли влияют на поведение и от этого человек становится предсказуемым
Гульназ Гараева
предсказуемость - это порок?
Vasile Stroici
Кто так сказал или вы свои выводы делаете,тогда предвзятость это тоже порок,а по большому счету все порочны и предсказуемы по менталитету.