Религия, вера

Вера не зависит от внешних доказательств?

Она зиждется на некоей нравственной и духовной «живости» , стремлению к истине, к идеальному.
Когда Христос был на земле, среди людей, воскрешал мёртвых, исцелял болезни,
совершал великие чудеса, многие, действительно, уверовали в Него.
Но гораздо ведь больше не уверовали, но возненавидели Иисуса, гнали Его и в конце концов распяли.
Апостолы также совершали знамения и чудеса; кто-то убеждался ими, кому-то достаточно было только слова проповеди, чтобы уверовать; но всё же, за исключением лишь св. Иоанна Богослова, все Апостолы были преданы лютой смерти за своего Господа.
Думаю что и теперь, если бы появился Господь, Его бы обязательно вновь распяли – ибо Он опять говорил бы возмутительные и крайне неприятные для большинства людей слова.
Тамара Собольфельд
Лучший ответ
Нет, от внутренних...
Елена Жигулина
Как сказано Богом: "Поверишь - увидишь! " Сначала Вера, потом человек начинает замечать проявление Божественной Воли как в своей жизни, так и жизни других людей.
Mozhet byt' ne dlya vseh, a dlya kogo to da!
Анечка ;)
Это в зависимости от того, какая вера. Например пастафарианство основано на эмпирических свидетельствах.

Главное доказательство существования Бога это то, что наш мир, в котором мы живём, несовершенен.
Ни теория эволюции, ни разумное творение не могут объяснить существующий мир.
Остается теория неразумного творения.
Создатель в своих действиях не всегда разумен, как и человек впрочем.
Бог - Летающий Макаронный Монстр создал этот мир.
Но прежде, чем он начал создавать мир, он создал пивной фонтан и хорошенько приложился к нему.
Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался.
В результате мир получился таким, какой есть.
Если вы сможете доказать обратное - плиз.
слабо
Например, у меня был выход Души - Сознания из тела, а в библии этого нет, как я могу верить в библию?
Manvel Melikyan
Лучше сказать, мало зависит!
Вера сродни Любви!
Абсолютно
В Библии написано, что вера должна основываться на фактах и доказательствах. Например в ней написано: " Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого". Вера — больше чем просто верование. Это больше чем кратковременная эмоциональная реакция на некое чудо. Вера должна покоиться на истине.
Вот так всегда! Стоит попросить объяснить верующих что либо, начинаются заумные ответы про учения господни, а попросишь доказать хоть как то, то вере не нужны доказательства. Почему же вы как стадо все не верите Путину? Он же так всё честно говорит, а доказать не может.
Kamran Jafarov
Tiri Nari
Вера всегда зависит лишь от страха..)))