Во всех смыслах, ибо библия есть учебник по развитию Разума и познанию Добра и Зла.
Те кто молится Богу и вдумчиво читает библию становится разумным, а те кто отвергают Бога и Его познание деградируют, создают себе кумиров, разлагаются через сексуальные революции, в конечном итоге превращаются из человека в животное живущее лишь своими наслаждениями и инстинктами..
Религия, вера
В каком отношении Библия является выдающейся книгой?
В прямом

она не дает ответов. а только порождает вопросы
во всех смыслах
Библия — книга от Бога.
http://www.jw.org/ru/публикации/книги/чему-учит-библия/библия-книга-от-бога/
Если Библия действительно от Бога, то мы должны были бы ожидать, что она является самой выдающейся книгой, которая была когда-либо написана. Так ли это? Да! И это по многим причинам. Во-первых, она очень древняя; ты ведь не ожидал бы, чтобы предназначенное для всех людей Слово Бога было написано недавно? Писание Библии началось на еврейском языке около 3 500 лет тому назад. Затем, более 2 200 лет тому назад, начали переводить ее на другие языки. Сегодня почти все люди на земле могут читать Библию на своем собственном языке.
Библия это источник экстремизма. Хотя даже в этом источнике - есть мудрые фразы. Например такие как - никто не благ как только один Бог.
В полиграфическом. Самый большой тираж в мире - более 6 млрд.
Ей можно мангал растопить. Для туалета не очень подходит, бумага жестковатая. Кстати, для кульков под семечки идеально подходят журналы "Сторожевая башня".
Наталья Усатюк
У меня есть библия, но она дорогая, типа карманная - на папиросной бумаге напечатана - так что жопу вытирать самое то.... но я ее пока не трогаю, она так солидно выглядит...
В качестве средства для розжига
Это единственная Книга.
Раскрутили.