Религия, вера
В каком отношении Библия является выдающейся книгой?
Библия - это сборник книг, очень познавательных и поучительных в наше время. Всё дело в том, что с тех пор люди не поменялись, они остались такими же. Изменились только их условия существования. Там есть ответы на все вопросы, которые сейчас возникают.
В истинности.
Книга Св. Писаний. Разницу улавливаете.
Мадина Касенова
Игорь вы правы, что она Священного Писания, но и Библией можно назвать, это сборник книг "Ветхий зовет"39 книг, а "Новый Зовет", 27 книг, всего 66 книг.

По тиражу
Если ее выдают, то она выдающаяся. Если продают, то она продающаяся. Если ее издают, то она издающаяся.
Во всех. Это слово Божье. Там всё правда.
Он собрал в себя всю лучшую философию того периода. По сей день многие высказывания бывают актуальными в нынешнее время.
потрясающий способ бизнеса без вложений по оболваниванию населения
Ее громогласно пиарят те, кто толком не читали.
В том, что это единственная книга, которрая писалась под вдохновением Бога." Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления+ в праведности "(2Тимофея3:16)
Nasiba Кulmurzaeva
Далеко не единственная. Все Учения из одного Источника. Почитайте и сравните.
Игорь Суров
Скорее уж, единственная из подобных книг, где это не написано прямо.
Tимофей Kим
О да бог вдохновлял, в библии это и описывается. Смотрите, чтобы не говорить что я придумываю Второзаконие 13:6-10 Второзаконие 20:16-17 Второзаконие 13:12-16 Числа 31:17-18 Числа 14:9 Исход 22:18 и там много еще есть.
Любой автобиограф никогда не напишет о себе недостойно. Где и как он облажался. Где поступил как скотина и т. п.. В любых мифах и легендах герои всегда положительны. В библии же история израильского народа изложена очень нелицеприятно. Библия это правдивая книга
Мадина Касенова
Да вы правы, Библия не мифов, и легенд. В ней говорится о людях, великих, и простых об их трудностях, надеждах, неудачах и победах и ничего не скрыто. И поэтому легко поставить себя на место этих реально живших людей понять всё происходившее и извлечь для себя уроки. (Рим15:4).Но некоторые не верят, что Бог существует и нету, чтобы что то сравнивать, но человек так устроен, что имеет право выбора, хочет верить, пожалуйста, нет так нет. И никто не имеет право навязывать, даже Бог никого не принуждает Ему служить, Он предлагает, а человек выбирает. Предупреждён-вооружён.
Только из нее можно узнать какое будущее ждет человечество.
Самая известная книга в мире
в ней записана мудрость Творца
По индексу цитирования и запутанности изложения.
Раз мы о ней говорим, она уже выдающиеся.
В религиозном
тираж ее огромен
• повлияла на создание столь многих шедевров мирового изобразительного искусства, литературы и музыки, а также оставила заметный след в правоведении!
• сохранилась после тысячелетий переписывания от руки и дошла до нас в целом такой, какой и была написана!
• пробуждала в людях такое бескорыстие, что они были готовы претерпевать невзгоды и даже рисковать жизнью, чтобы перевести ее!
• была переведена более чем на 2 100 языков, став доступной свыше 90 процентам человечества!
• упоминает о научных истинах, которые были открыты лишь многие столетия спустя!
• содержит непреходящие принципы, которые помогают людям из всех рас, этнических групп и народов улучшать свою жизнь!
• содержит недвусмысленные предсказания, исполнение которых подтверждено историческими фактами!
Лишь в критической ситуации, когда вся надежда только на библию