Религия, вера
Какие аргументы нужно приводить, чтобы убедить СИ в ихних заблуждениях?
Вот как я например пытаюсь им объяснить, что они находятся в заблуждении, и что на самом деле настоящие христиане тоже могут брать и носить оружие, чтобы защищать других людей от зла, потому как без этого ношения оружия был бы хаос, если бы никто из другой стороны не носил оружие и не защищал никого. На Бога нужно надеяться, а самому не плошать. Без своих действий Бог ничем человеку не поможет, это как если например думать, что человек будет стоять в огороде и молиться, а огород сам копается, что конечно не бывает, так и невозможно выжить не беря в руки оружия, если другие мирные жители сами подверглись вооружённому нападению, как это происходит на войне, поэтому христианин тоже может участвовать на войне по вынужденным обстоятельствам. Вы согласны этим? Иисус сказал "не убей, но не допусти убийство себя и другого". Он не говорил это прямо, но Он так имел в виду.
На войне невозможно защищать других и защищаться самому, не убивая. Потому что если ты не убьёшь врага, то он убьёт тебя.
Александр Соловьёв
Вот и я о том же, но СИ этого не понимают, а это должно быть известно и ребёнку.
Первый аргумент- грамотность!!!
С. И ведь зомби. А это никакая библия уже не поменяет
Америкосовские технологии сильны. Ошибок не дают.
И это сказочки для идиотов, что С. И. чего то знают
Они магнитофоны. Что им напели, только то они поют
Всему живому нужен туалет. Куда можно сходить покакать
Религиям он тоже нужен. С помойкою и мусорным ведром.
И Рассел выполнил заказ. Над идиотами С. И. можно плакать
Но как они религиям нужны. Как туалет с помойкою притом
С. И. не христиане. У них Христос не Бог. Они ему не
разрешили.
Вернее не они, а их создатели. Что в ЦРУ всё продали, пропили
Их папу Рассела жена попёрла из семьи. За что? За пьянки, гульки.
И адвентисты врезали ему пинком под зад. За с шлюхами танцульки
разрешили.
СИ очень упрямы, думая что они единственно истинные свидетели Божьи. Конечно, в тяжелейших обстоятельствах войны храбрые и умелые христиане могут брать оружие, напрвлять его против врагов, и подражать Христу в Его Любви: " 13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (От Иоанна, 15 глава / Русский Синодальный текст, издание Московской Патриархии).
Александр Соловьёв
Согласен.
А что тебе до них - ты иди за Мной. - И. Х.
Александр Соловьёв
Истина только в христианстве, в Евангелии, в Иисусе Христе. Вот за Ним и нужно идти.
в вашей писанине несколько заблуждений. ношение оружия только с точки зрения закона считается преступлением. религия этого не запрещает. но убийство с помощью оружия является и преступлением и грехом. вы сказали "...носить оружие, чтобы защищать других людей от зла". от какого именно зла? например лопата может быть оружием и с ее помощью можно откапывать людей из-под снега сошедшего с гор. лавина - это зло. лопата - оружие. но если вы ударите лопатой человека, вы сами становитесь злом. иисус не этому учил. выжить без оружия возможно даже в условиях войны. и не обязательно для этого убивать своих врагов. можно их слегка обезвреживать. на счет высказывания иисуса вы тоже ошибаетесь.
Александр Соловьёв
Нет, это вы ошибаетесь. На войне невозможно защищать других и защищаться самому, не убивая. Потому что если ты не убьёшь врага, то он убьёт тебя. Поэтому, вы не правы, и выжить без этого невозможно. Защита, это не убийство, то есть, оно не вменяется, как убийство.
Время комментария 18:48 09.10.2014
Екатерина Шибаева
Вот не уничтожили бандеровцев в своё время - снова война началась .
Если сейчас их не вырезать под корень - то через 20 - 40 - 70 лет их дети и внуки опять начнут майдан.
Иисус Христос сказал - ибо взявший меч от меча и ПОГИБНЕТ .Он не сказал - слегка будет обезврежен.
Екатерина Шибаева
Человек - любящий ближних - человек ненавидящий войну- должен добить врага - что бы вслед за одной войной не началась другая .- Мы русские - с нами Бог. Победа будет за нами.
А. В. Суворов.
Когда мне было 16,на меня сзади напал мужчина и начал затаскивать в подъезд. Естесственно, он был сильнее меня, и естесственно, у меня не было никакого оружия. Я кричала и сопротивлялась, однако, никто не пришел на помощь, хотя наверняка многие слышали. Тогда я мысленно призвала Бога: "Пожалуйста, не допусти этого!!! "Слышу-матюгнулся, прямо таки отшвырнул меня и поспешно скрылся за домом.
Другой случай-семью спасли от расстрела благодаря молитве 6-ти летней девочки. И подобных случаев масса.
Хотя можно применять для защиты разные средства (не оружие), когда силы неравные можно усугубить свое положение, разозлив или раззадорив нападающего. Но молитва-это всегда самое мощное "оружие",которое вдобавок, всегда можно"носить с собой" и никто не отнимет, оно не требует разрешения, не требует меткости, единственное-требует веры.
Александр Соловьёв
Но это не значит, что нужно думать, что молитва остановит войну.
в учебниках по истории говорится что первые христиане не брали оружие и не защищали отечество.
Александр Соловьёв
Однако, у историях бывает одна неувязочка.
Почитай Дворкина .Отца Даниила Сысоева..
автомат калашникова?