Их никак не убедить, что употребление и переливание крови,
разные вещи, и переливание не является употреблением, а
значит не является грехом, и если нужно перелить кровь, то
нормальный родитель станет спасать своего ребенка в отличии
от детоубийц, слушающих америкосов, а не оставит его умирать.
Религия, вера
Возможно ли убедить СИ в ихнем заблуждении?
В Библии есть расшифровка, что такое воздерживаться от крови. Это не есть кровь животных. Щас скину.
Если далеко будет от тебя то место, которое изберет Господь, Бог твой, чтобы пребывать имени Его там, то заколай из крупного и мелкого скота твоего, который дал тебе Господь, как я повелел тебе, и ешь в жилищах твоих, по желанию души твоей;
но ешь их так, как едят серну и оленя; нечистый как и чистый могут есть сие;
только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом;
не ешь ее: выливай ее на землю, как воду;
не ешь ее, дабы хорошо было тебе и детям твоим после тебя, если будешь делать справедливое пред очами Господа.
(Книга Второзаконие 12:21-25)
А зомбаков переубедить практически невозможно.
(Книга Второзаконие 12:21-25)
Ну вот тебя же - нельзя. А они чем хуже?
Дурака нельзя убедить в том, что он дурак. Он просто не поймет - именно потому что дурак.
Мистер Агасфер
Смотря, о чем идет речь, потому что
ночь идет о истине. Но я вообще-то
вопрос верующим задал. Потому что
это секта, из-за которой другие люди
становятся жертвами, поэтому я пытаюсь
донести истину до этих сектантов.
Нормальный человек так не поступит, и
станет спасать своего ребенка, и если
необходимо перелить кровь, то он это сделает.
ночь идет о истине. Но я вообще-то
вопрос верующим задал. Потому что
это секта, из-за которой другие люди
становятся жертвами, поэтому я пытаюсь
донести истину до этих сектантов.
Нормальный человек так не поступит, и
станет спасать своего ребенка, и если
Дима Аракчеев
Хуже любого дурака, только самоуверенный дурак!)
Ответ . 22 48 07 07 2016 . Они считают что кровь нельзя проливать это закон от Моисея так как кровь это священное составляющие каждого . Но если относится как и Иегов учил Моисея что кровью можно окропить и быть святым от этого то пусть считают . Можно на их примере это всё делать тогда поймут быстрее . Пример они говорят водная банька всё прощает то есть отмаливание в доме их Божьем . Я что делаю говоря что им сейчас буду ломать ноги а потом пойду отмолю, всё же прощается . да жёстко но их страх сразу даёт им осознать что передними не ведомый . Их ребёнок будет болеть не чего не давать ему пусть умирает так как они так решают признают свою ошибку что он был ведом и фанатичен сатане что заблудил его давайте кровь на переливание . Да жёстко а как по другому?
никак. Это ж секта
Переливание крови иеговисты уподобляют пище [252], приводя этому невразумительные аналогии. «Предположим, – пишут они, – что врач рекомендовал бы тебе воздерживаться от алкоголя», но разве значило бы это, что не должен принимать его через рот, но мог бы вливать его в вену? Конечно, нет, следовательно, воздержание от крови означает полный отказ «принимать ее в свое тело» [253]. В своей гордыне сектанты переливание крови ради спасения жизни приравнивают к самоубийству наркомана.
Этот аспект их бесчеловечного учения сегодня известен многим. Случалось, что сектанты, запрещая делать переливание крови своим детям, сами приводили смерть в свои дома. Впоследствии отошедшие от соблазна сектантства, всю жизнь клеймили себя за детоубийство.
Не исключено, что, желая пригасить возмущение общественности, иеговисты пересмотрят эту часть своего вероучения. Так, например, было пересмотрено учение о запрете пересадки человеческих органов. Дважды, в 1967 и 1968 гг., президент свидетелей Иеговы Нейтан Норр объявлял в журнале «Сторожевая башня» о Божием запрете совершать трансплантацию человеческих органов, приравнивая эту операцию к людоедству. Но спустя 12 лет его преемник Фредерик Франс объявил в том же журнале, что пересадка органов не запрещена Богом и «не является людоедством» [254].
Читать далее http://azbyka.ru/lozhnye-svidetelstva-svidetelej-iegovy#n62
Нет такого слова-"ихнем".
Вопрос о крови принимают Свидетели Иеговы. И для этого нужно хорошо знать Бога и его законы. Вы не знаете ни Бога, ни его законы, ни медицину.
Мистер Агасфер
Нет, это ты неправильно понимаешь учение Бога,
потому как в Библии нет запрета на переливание
крови, и нужно научиться правильно понимать
значение слова воздерживаться. Знаю я Библию,
а в том числе и знаю, что в Библии также говорится
и о войне, и ни Христос, ни Иоанн Креститель не велел
воинам оставить службу. Бог не запрещал защищать.
Объясняли много раз.
Является употреблением, запрещено, а те кто переливает болезни, это убийцы и противники Бога.
От не-переливания не умирает никто.
Пора любителям переливаний вылезать из каменного века.
Или по крайней мере не навязывать свои допотопные способы лечения современным людям.
.
Перечитывайте указанные статьи на данном сайте.
Хотя скорее всего вы их так и не прочитали, судя по той чуши которую пишете уже в сотый раз...

От не-переливания не умирает никто.
.

Мистер Агасфер
Нет, не является, что бы вы не говорили,
но вам бесполезно объяснять, потому
что вы зомби. Спасает, и бывали случаи,
когда переливание спасло жизни, а от
непереливания люди умирали.
Нет, это вы убиваете, а не мы, а мы спасаем.
но вам бесполезно объяснять, потому
что вы зомби. Спасает, и бывали случаи,
когда переливание спасло жизни, а от
непереливания люди умирали.
Мистер Агасфер
Немедленно измените свое мнение!
Переливание не является употреблением!!!
Лиськооо** =.="
...Стала перевязывать раненых, вытаскивала их с поля боя. Была
отчаянная, получила от солдат прозвище Чижик за то, что быстро ползала
по передовой. Многие события войны вышли из памяти, но хорошо запомнила,
как нашему капитану Жене Бирюкову оторвало ногу, и я потащила его в
медсанбат. Говорю его командиру, майору, что нужно срочно делать
переливание, так как капитан потерял много крови. Очень плохой пульс,
сердце почти не бьется, а майор отвечает: «Чижик, кровь так и не
прислали, хотя я столько раз давал заявку, но так и не привезли».
Пробуй.
Едва ли.
Но есть люди, которые осознанно покидают эту организацию.
Мистер Агасфер
Это хорошо, если это хоть до некоторых доходит.
Я так поняла, их ВООБЩЕ не возможно НИ В ЧЕМ переубедить.. Слишком сильное влияние и зомбирование их организации... ((( Даже если видят, что не правы или ошибаются, все равно будут блуждать языком, кидать какие-то странные ссылки и длиннющие тексты, крутиться, как уж на сковородке, но НИКОГДА не признают, что не правы! Либо тут же перейдут на другую тему или в атаку. кидая разные обвинения другим конфессиям, причем часто вообще не в тему..) Странная позиция..
Georgii Kyliev
Людмила. Библия-авторитет. И мы даем ответ только на основании Библии. Но для этого вам нужно признать, что кроме синодального перевода есть и другие переводы Библии, есть исследования, есть труды ученых и археологов. Только такой метод правильный.
Пора вам взрослеть. И не по дискотекам бегать- а читать Писание и включать голову.
Мистер Агасфер
Писание надо не только знать, но и понимать.
Я знаю эти цитаты в Библии, поэтому чего ты
мне объясняешь? А ходить мне на дискотеки,
или нет, это мое дело. Ты просто не понимаешь,
что вы неправильно понимаете Библию, и учение
СИ противоречит учению Библии.
скажите, а вы в каком веке живете? в 13 или все-таки в 21? а почему тогда средневековый метод лечения для вас самый лучший? Вы хоть раз думали о том кто сдает эту кровь и как организм реагирует на ее вливание? скажу сразу вы не о чем не думали , "раз сказали что переливание спасает жизнь, значит так оно и есть, и все кто так не делает психи и сумашедшие" А почему же тогда врачи ни себе ни своим родственникам никогда не переливают кровь? Благодаря чему СПИД, ВИЧ и гепатит, сифилис распространились среди такого огромного количества людей? благодаря переливанию. А теперь подумайте как вы поможете итак больному ребенку влив ему кровь донора больного СПИДОМ ?
Мистер Агасфер
Кровь всегда проверяют, а проверить
кровь дело нескольких минут. Главное,
спасти жизнь человеку, а риск заражения
всегда есть, но он очень мал, всего 0,2%.
кровь дело нескольких минут. Главное,
спасти жизнь человеку, а риск заражения
А кто такой "америкосов"? Фамилия такая, что ли?
Мистер Агасфер
Нет, речь шла о людях америкосах.