Религия, вера

Как убедить СИ, что их ПНМ лжет?

Потому что когда им цитируешь Библию,
они сразу начинают искать лазейки, что
это мол поповские подделки, хотя про
предание тоже написано в Библии.
Они не плохо порылась в учебниках, но
закрывают глаза на то, что опровергает
их теории. Есть многозначимые слова,
поэтому важно принять это к сведению,
и смотреть на контексты, и если в Библии
написано, что Иисус Бог, значит так оно и есть.
М С
Убеждает Дух Святой изнутри.
Твое дело маленькое, привлечь внимание,

Иезекиил 3: 19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
Nargiza_Ramil'_ Love
Лучший ответ
Елена Лыкова А беззаконник то кто?
Алексей Кувикин А от какого беззакония вы тут вразумляете?
никак...
Ещё Иисус инструктировал "Не мечите бисер перед свиньями. Они и бисер ваш потопчут и вас покусают".
Елена Лыкова А точно у вас бисер а не грязь ?
Убедить нельзя. Можно только убедиться.
Сергей Рублёв
Даже Бог не мог убедить фарисеев. И даже ближайшего ученика Иуду. Свобода выбора соблюдается безукоризненно.

Вы рассказывайте. Эта информация будет им или во спасение или в осуждение.
Amanchik Kairtaev
Никак.

Список искажений церковной синодальной Библии никак не относится ни к ПНМ, ни к СИ.

Это исследования сторонних людей.
М С Не искаженной, а именно правильной.
Конечно, не относится, потому что она
у вас переписана. Но только сути это
не меняет, что Иисус всё равно Бог.

М С Вот именно, что ПНМ, а ПНМ лжет, но вам не докажешь.
так и есть и скажу больше и ты есть Бог
Наталия Бонева
Оно тебе надо?
Aika Lu_Kg Toktorbayeva
Подстрочником промеж глаз.
Александр Штро
ВЫ ХОТЯ БЫ В СВОЙ ДЛЯ НАЧАЛА ПЕРЕВОД ЗАГЛЯНИТЕ. КАКИЕ ТАМ ИСКПЖЕНИЯ ОРИГИНАЛА!
.

А ОСТАЛЬНЫЕ ПЕРЕВОДЫ ТОЖЕ ГОТОВЫ СЖЕЧЬ, ГДЕ ИМЕЕТСЯ ОТЛИЧНЫЙ ОТ ВАШЕГО ПЕРЕВОД.
НАПРИМЕР, ПЕРЕВОД РОССИЙСКОГО БИБЛЕЙСКОГО ОБЩЕСТВА.
В ПЕЧКУ СРАЗУ КИНЕТЕ????
М С Так я говорю, надо по контексту смотреть.
Я не разбираюсь в переводах, но по контексту
понятно, что ПНМ лжет, потому что противоречит
Библии. Мы в отличии от вас не придумываем
сказки про столбы. Вы даже не знаете значение
самого слова "Распять". Оно и произошло от слова
крест, поэтому на столбе нельзя распять. Вы бы
тогда говорили, что Христа застолбили, а не распяли.
Но Христос был именно распят, и Библия это говорит,
что Христос был казнен на кресте.

Взять подстрочный перевод и сравнить с ПНМ.
Вы не в курсе, что в ПНМ написано, что Иисус тоже бог -
Исаия 9:6: ...Сильный бог...
Иоанна 1:18: ...единородный бог...
Только никогда Писание не говорит о нем, как о Всемогущем Боге.
М С Но Иисус Богочеловек.
никак, а с кого потом ржать?
Как это убедить? Можно или доказать или не доказать. Но только не на основании синодального перевода, а на основании рукописей, с которых делался этот перевод. Почему в 1 Иоанна 5:7 в синодальном переводе дописан текст, которого нет в греческой рукописи? Так кто лжёт, тот кто дописывает несуществующий текст в Священное Писание, чтоб хоть как-то оправдать своё учение, о котором в Библии ничего не говориться, или тот кто переводит то, что написано? Я не говорю что неточностей в переводе не может быть вообще, но неточности перевода и дописывание текста это немного разные вещи.
Анна Батищева
М С Но это не так, а правильным является именно СП.