Религия, вера
Вы готовы взойти на Новую Голгофу, если близкое вам учение может останавливать реально войны и преступников, объясняет
суть нашей жизни, но если палачи через 300 лет опять исказят его как возможно уже было в нашей истории?
Готов, если это поможет!
Нет!
kinopoisk.ru›Голгофа›ord/rnd/rnd/1400876589
В итоге священник восходит на свою Голгофу, не пытаясь избежать своей участи и добровольно отправляясь на встречу с убийцей. ..Почему священник не передаётпреступника в руки закона? Не является ли это проявлением греха бездействия, о котором тоже заходит речь.. .
Нет конечно!! ни ради кого!!! мы пришли в век технологий и целесообразности, жертвенность удел слабых
Андрей Курдюков
не скажи, в любое время есть место подвигу..
Конечно.
не смогу, усушка, утруска, одышка, отрыжка)
Захаров поменял аватарку, но вопросы все такие же псевдорелигиозные с вымышленной им самим религией
Мы готовы пнуть тебя в жопу, что бы ты залетел на Голгофу, и тебя там наконец вылечили.
Спасибо, восходи сам, а Меня вполне устраивает атеизм. )
Андрей Курдюков
с наганом у виска стоять не буду и святую инквизицию не пришлю, но врать что твои домыслы - истина, будет запрещено, пока не докажешь
Бахтияр Манинов
А ты почему врешь бездоказательно? Например о том, что я поддерживаю фашизм или о том, что атеизм - секта?
Не готова. Я не Иисус.
Саня, плохой конец есть в любой ситуации, мы так ничего не добъемся, если сомнениями будем подкреплять мысли
Андрей Курдюков
так надо искать выход
В этом нет необходимости.
Можно быть простым дворником, но оказать громадное влияние на судьбу человечества, так как в этом случае, избранный является антиподом, противовесом очередного тирана и духовно не даёт ему осуществлять свои планы. Вспомни специальный отдел РСХА и экспедиции на Тибет у Гитлера, 13 отдел ОГПУ-НКВД у Сталина, мистические опыты, исчезновения людей.. . То есть, каждый тиран знает, что у него есть антипод и стремится его найти, чтобы уничтожить. Но Бог - Всё во всём, и сначала уходит тиран, потом выполнивший задачу противовес.
Человек, оценивает всё происходящее по наружности, а исполинская борьба духовных сил, проходит для него незамеченной. Итак, снаружи можно быть простым дворником, но выполнять при этом работу, для сохранения упорядоченности этого мира, большую, чем вся американская армия. Но и каждая душа человеческая, выполняет невидимую многими работу, и поэтому, помня, что пути Господни неисповедимы, старайтесь, ни кому не давать оценок, не имея полного духовного зрения.
Татьяна Ткаченко
Очень впечатляет.. А про антиподов где можно почитать? Или вы имеете ввиду истинных Магов, о которых и не ведает никто?
Виктор Тарасов
Учтите, что имеющие полное духовное тем более не дают никаких оценок никому и ничему. Оценки - это инструмент низменного сознания. Кроме как логикой, оперировать ничем больше не умеющего.
Даже если не исказят - нет!! ! Я кот карающий! А не сострадающий. Человечество кал. и оно будет убрано!!!
Если ты и взойдешь на голгофу, то только за свои убеждения -это своего рода фанатизм, а фанатизм благим быть не может
Андрей Курдюков
ты не понял вопроса, как всегда, как раз сказал о бессмысленности Голгофы, так как палачи постараются потом исказить само учение, ..
Гульнара Шойтина
Тоже вопрос, может или нет. Если фанатизм направлен на добро, то, может, и его можно считать благим. Фанатизм тоже, в своем роде, двигатель прогресса ;). Например, когда фанатично занимающийся своим делом профессионал приносит, таким образом, новое и полезное, ученый, который что-то новое открывает и изобретает.
Если не сам фанатизм добро, тогда то что ему противостоит, это из тех же единства и борьбы противоположностей.
Реально вОйны никакой религией не остановишь... Голгофа обрушится от пытающихся взойти на неё в попытке добиться Мира... Не выдержит гора столпотворения...
Стану сыном бога, то тогда можно и на Голгофу сбегать... риска же никакого - оживу снова, сяду рядом с папой, да и сын бога боли сможет избежать - он же и сам бог...
Андрей Курдюков
так и эти слова могли придумать палачи,
если через 300 лет палачи бла-бла-бла.... то где ж тут "может останавливать"?
Андрей Курдюков
так палачам эта версия не выгодна, они верят в свои домыслы
Нет, не пойду ибо только наличие РазУма Нравственности - Совести у человека МОЖЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ - Мир для всех и Радостную жизнь в нём
не готова
Готов отдавать кесарево кесарю, а Божие, - Богу))).
Я не долбанутый иудей и не родственник иесуса абрамыча.
лучше научись кушать ядерные боеголовки и запивать их токсическими отходами.. . ныне это новая голгофа для баранов ...
кто остановит войны животных?
Андрей Курдюков
они не могут уничтожить весь мир.. как человек
Я - нет. Я вообще не считаю себя познавшим все-все-все и все на свете способным обьяснить потому и не чувствую в себе ответственности тащить в рай "всех, даром и чтоб никто не ушел". Это удел фанатиков, не думающих о последствиях. ПС. Саша, встречный вопрос. Ты бы стал учиться плавать у человека, который панически боится воды? А верить на слово неоднократно пойманному на вранье? Или считать, что тот, кто пиарится на войнах, преступлениях и другом человеческом горе, живёт по совести и совесть его чиста? Только постарайся обойтись без оскорблений.
Андрей Курдюков
близкая мне версия логично объясняет почему идут войны и почему люди страдают, и показываю как этого избежать в будущем, а вы пытаетесь доказать, что я вру, но я не могу врать, выдавая свои домыслы за версии, пусть даже и логичные, вот если бы я сказал, что у меня истина от Бога, то вы бы были правы, а так ваши обвинения беспочвенны. или я их ещё не понял, тогда ещё объясните мне, бестолковому, в чем я не прав?
Ирина Желонкина
Саша, я неоднократно ловил тебя и на вранье, и на клевете. Я так же указывал, что самореклама на чужом горе - подлость. Так что не надо прятаться за излюбленное тобой: "Это все версии". Это не версии, это то, что ты творишь сам. Остановись, задумайся. Нельзя изменить мир, не начав с себя.
Ирина Желонкина
Ну и традиционное. Как именно твоя версия ЛОГИЧНО обьясняет войны. Продемонстрируй уже эту логику.
Так что же (вопрос Сократа)?... Автор. . .почитайте комментарии к Вашему вопросу) ) . Нет, скажу вам, ради этих я точно не готов идти не только на Голгофу, а даже и просто шевельнуть пальцем. Пусть живут себе, едят свое ГМО, облучаются, дышат химией, пьют химию (под названием "напитки") и т. д. , и т. п. Ради КОГО идти-то туда?
Ради себя, что ли? Однако, в таком случае, такое учение не будет иметь ко мне никакого отношения. Ибо пока я НЕ на Голгофе, учение мне ЕЩЕ не помогло. А если же я буду НА Голгофе, меня вскоре не будет, стало быть, и учение мое мне вскоре не будет нужно. Ибо всех остальных оно не касается.
Худеть собираешься ?
если идея ведет на голгофу, то что-то с ней не так. не здоровая.
Андрей Курдюков
так палачам (США) она мешает безнаказанно убивать граждан слабых старн, поэтому для них эта идея нездоровая
Всходить на "Голгофу" нужно ради тех, кого любим, а не ради очередных бредовых идей, пополняя ряды фанатиков на арене мировой истории.
Андрей Курдюков
но если близкое вам учение действительно логично все объясняет и заставляет остановится преступников, и пережить страдания жертвам?
Два раза на Голгофу не заходят, но всегда на Голгофе тот, кто взошел туда вместе с Христом.
Это лучше спрашивать у участников и продюсеров группы "Стигмата".
Если учение работает, то для чего идти на Голгофу? А если учение работает только с помощью Голгофы, то учение человеконенавистническое. Уничтожить такое учение!
Неважно, насколько прекрасна и идеальна будет религия или учение. Всегда найдется человек, который будет трактовать его/ее по своему. Даже если у этой религии будет только один конкретный смысл. Но что еще забавней, у такого человека всегда будут сторонники. Это закон социологии. А изменить ВСЕ человечество невозможно, ибо все люди разные. Быстрее разработают пилюлю от всех болезней...
Андрей Курдюков
надо называть вещи своими именами, а именно - вранье называть обманством, а не желание врать - безобманством, по другому может быть только раздвоение личности
Моё учение не учит меня идти на Голгофу...))
Слишком абстрактный вопрос. Мне трудно представить такую ситуацию. Чтобы не было ни войн ни преступлений, люди должны переродиться и перестать быть тем кем они являются по природе своей - но будет ли тогда мир развиваться? Вообще, наверное, должно произойти перерождение вообще мироздания как такового. Хоть бы изложили суть учения, которое это смогло бы сделать ). Хотя, вроде, что-то знакомое - рай, вечное блаженство? ;).
А насчет "исказить" - редко бывает когда без этого обходится. Искажают и сами идеи и их исполнение и результат. Но высокая вероятность искажения не значит что вообще ничего не надо делать и не надо новых идей.
Если учение христиан можно исказить, то это не учение, а бред!