Религия, вера

А как вы относитесь к тому, что миру миллиарды лет, а по библии он сотворен не так уж давно?

а нас мнение палестинских бедуинов пропитанных материализмом не очень то интересует
Виталий Багаев
Лучший ответ
Верю в то, что земля, вселенная и человек были сотворены около 6-8 тысяч лет назад. Почему же ученые считают, что возраст земли гораздо больше, чем 6-8 тыс. лет? Наверно потому, что Бог создал землю уже с каким-то возрастом, как и Адам был создан не беспомощным младенцем, а взрослым мужчиной. Кроме того, есть много свидетельств того, что земля была создана не так уж и давно. Можно посмотреть видеосеминар по этому вопросу http://www.youtube.com/watch?v=eQ12Vgzf_vw
а где в библии написано когда он сотворен
Земля существует 4,5 млрд. лет, по Библии это согласуется, в ней не говорится о буквальных 6 днях, как некоторые думают
Андрей Боткин
Библию не правильно прочитали
кто как хочет, так и читает

там всё нормально написано - как должно быть
*_Gylnazik Madeniatova_*
ну не могли предположить мошенники на вере что миру на столько больше лет. . в прочем тогда это мало кого интересовало))
Как относиться к Вашему высказыванию? Да только как к полной безграмотности.
Согласно Библии прошло 7522 года от основания Мира!

Но Основание Мира это не от времени создания света, не от времени создания Земли Луны и Солнца, не от времени создания животных, а от времени создания человека.

А как всем известно человечеству ну никак не миллиарды лет!
И ещё, в Библии говорится о том, что Мир сотворён за 6 Дней, но это не земные дни, а это Дни Бога! С еврейского языка слово "день" также переводится как "период", то есть Мир был сотворён за 6 периодов, а сколько времени у каждого периода в Библии не указано.
*aktoty* Zhalgasynova
Это библейская ошибка, миру миллиарды лет, и сотворен он был миллиарды лет назад.
Яна Топыркина
К радиоуглеродному анализу отношусь доверительно :)
я отношусь к тому что миру миллирды лет положительно
Qakhkhor Vakhidov
Еще никому не удалось доказать, что миру миллиарды лет. А многие христиане верою живут, что миру около 6 тыс. лет.
Действительно не так уж давно сотворен мир. Библия права.