Религия, вера
Как христианство относится к динозаврам, если миру 6000 лет?
Хорошо относимся. И при чем тут возраст мира?)))))))))))))))
У христиан есть "гипотеза", что бог их таки сотворил, но они утонули во время потопа.
А чего вы думаете, что Христианство такое тупое? Да, РПЦ-согласен. Но католики и англиканская церковь под давлением фактов приняли эволюцию жизни на Земле. В науке-это ФАКТ, название "теория эволюции" осталось исторически. Повторю-в официальной науке, из-за миллионов доказательств, количество которых СВЕРХИЗБЫТОЧНО эволюция-это ФАКТ!
Ну были, да сплыли, много чего было, пожили и хватит, оно вам сейчас нужно, чтобы динозавры жили, всему свое время, есть вещи поважней. А то учены е их изучаю, что же они ели, какие они болезни имели, где жили, с кем они дружили, вот задачка!
Были динозавры. Хотя о них не сказано в Библии, но много чего было, наверняка.
Не миру, а человеку.
В Библии про них ничего Бог не писал, соответственно, их нет и не было!!!
Неем. 2:13 говорит о воротах под названием «Драконовые» , Пс. 43:20 о наличии земли драконов, Пс. 43:20 тоже упоминает о драконе. Посмотрите так же Ис. 27:1 и Иов. 40:20-26. Всё, о чём говрится в приведённых стихах, явно имело место в мире природы того времени, хотя, конечно, является и духовной истиной.
У них баттхёрт начинается при упоминании этих милых зверушек.
Мы этими вопросами не заморачиваемся, они остаются вне внимания. есть вещи поважней. Узнаем в свое время, а пока знания науки условны.
до потопа был другой климат, после потопа климат изменился и стало холодно, большим динозаврам стало плохо обогревать тело, и вымерли, это не гипотеза, это факт, если почитать историю то некотрые виды встречаются 1600 годов. Если верить тем писаниям