Религия, вера
Библию написали люди и сказали, что ее диктовал бог?
Да еврейских богов было уже немало других богов придумано. Люди всегда любили фантастику и чудеса.
Правильно, молодец.
Библию написали люди вдохновленными Святым Духом и рукой писцев водил Сам Бог
Даурен Ескабулов
Это они так сказали?
прозрел что-ли?!
Даурен Ескабулов
Я и не слеп)
Бог не училка на диктанте.
Вдохновил...
Даурен Ескабулов
Как это?
19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет. 1:19-21)
Диктовали те, кто привёз людей на Землю. До этого времени Земля была Раем для душ.
Даурен Ескабулов
Чего?
Ну не знаю. Работая в типографии, я дописал библию просто так. По приколу.
Никаких святых духов мне не являлось.
Предполагаю, что и до меня "писатели" тоже развлекались.
Никаких святых духов мне не являлось.
Согласен. Только даже в такой экстремистской книге - встречаются умные перлы... Типа: никто не благ а только один Бог...
Высер не принят.
Даурен Ескабулов
А в чем я ошибся?
Странно, что многие сюжеты из библии по смыслу совпадают с происшествиями реальной жизни, современной.
Даурен Ескабулов
Например?
Типа того....
В Библии есть слова, записанные первоначально Богом (10 заповедей) , Его слова, записанные людьми (цитаты) , а все остальное написано под руководством Святого Духа.
Даурен Ескабулов
А как это проверить? Если я напишу книжку и скажу про нее тоже самое. , вы мне поверите?
Даурен Ескабулов
Откуда вообще эта инфа? Т. е. ее написали люди и всем сказали, что писали ее под руководством невидимого духа?
Он послал им видения, и поэтому все совпало на протяжении уже тысяч лет и до наших времен.
Даурен Ескабулов
Че там у тебя опять совпало?)
Даврон Кудашев
Как же вас, верунов, легко надуть...