Религия, вера
С чего начались все несчастья?
С НЕПОСЛУШАНИЯ.
Ссамого детства.
с появления Луны.
Все началось с Бога.. . он творец всего сущего, от него произошли и беды и радости, и горе и счастье, и добро и зло! Все начинается с того, кто создает это, начинание!
сорвали яблоко=запретный плод
с людей
"Начнём с Люцифера. Я дал ему многочисленные достоинства, сделал его своей левою рукою. Слишком много достоинств Я ему дал. И количество перешло в новое качество - гордость. Он помог Софии (мудрости) , взять у Меня часть силы и вместе с ней, скрылся в пластах ирреальности, и создал этот Эон.
Но и эта часть Моей силы, в высших своих проявлениях, не может быть не доброй. Поэтому, через некоторое количество оборотов всего Сущего, Я послал Слово (Христа) , которое победило Люцифера. Так, в высшее проявление этого эона - человека, влился Я - Любовь. Суд же был таков, что треть ангелов, сильных духов, были осуждены на проклятие. А причиной этому было то, что Люцифер решил, что его достоинства, данные ему Мной, превосходят Мою Славу и Любовь. Это и есть - гордость.
Но, человек прошедший испытания медными трубами, то есть гордостью, уже ни чем не будет искушен, и ни к чему не прилепится сердцем, кроме Духа Истины. Поэтому Я и допустил Люциферу убежать с Софией, что человек, венец творения всех эонов, Мне нужен чистым и совершенным, чтобы выдерживать и решать те задачи, которые будут становиться перед ним, когда он пойдёт вверх дальше. Аминь. Бог Отец .»
Ольга Смирнова
Поделись пжа оригиналом, ссылкой)
С прельщения! Чем сегодня и занимаются СИ, служа сатане. Прельщают людей, будучи прельщенные сами!
Восстали против Бога, Учителя, Общества
попали в этот мир
а здесь уже того..
попали в этот мир
а здесь уже того..
Грехопадение.. .
Но нужно покаяться, примириться с Богом, исполнять Новый Завет!
Такой глупый, детский вопрос..))
Светлана Олоничева
Правильно заметили . На такие вопросы люди охотнее отвечают.
С грехопадения сатаны, которого свергли на Землю.
несчастья были раньше
Ангел восстал против Бога и с презрением отклонил его власть. В Библии этот ангел известен такими именами как Дьявол и Сатана. Он «не устоял в истине» и принес грех в мир (Иоанна 8:44). Он поднял мятеж в саду Эдем и побудил первую человеческую пару ослушаться Бога, съев плод с дерева - единственного, плоды с которого Бог не разрешил есть. (Бытие 3:1—5). Иисус Христос назвал его «Злым» , а также «правителем этого мира» (Матфея 6:13; Иоанна 14:30). Бо́льшая часть человечества последовала за Сатаной, отвергнув добрые пути Иеговы (1 Иоанна 2:15, 16). «Весь мир лежит во власти Злого», — говорится в 1 Иоанна 5:19. Есть и другие духовные создания, которые встали на путь зла и присоединились к Сатане. В Библии говорится, что Сатана и его демоны вводят «в заблуждение всю обитаемую землю» , причиняя «горе земле» (Откровение 12:9, 12).
С неправильного выбора))).
Несчастья начались с того, что некая женщина возомнила себя вправе самостоятельно принимать решения и, более того, вовлечь в это мужа.. .
Надо отметить, что с тех пор мало что изменилось, женщины по-прежнему пытаются всех возглавить и утащить в тьму. Им Библия (и Коран, и Веды) запрещает, а они лезут и лезут. Это и есть конец света...
Вы сами и ответили: "Они сделали то, что Бог им запретил".
Чьи несчастья????
С желания чего-то чужого.
С того, что-"Слон сказал неразобравшись-видно быть потопу.. "
Сергей Герасимов
любовь-сука!!!
Голгофа. Распинают Христа. У подножия холма сидит апостол Петр и утешает рыдающую Магдалину.
Внезапно с креста доносится слабый голос:
«Петр… Петр… »
Петр вскакивает, рвется через цепь солдат, но его отбрасывают.
Второй раз доносится тот же голос, страдающий, жалобный:
«Петр… Петр… »
Апостол прорывает оцепление, вот он уже у самого креста… но нет, его снова отталкивают.
И в третий раз слышится голос, уже еле слышный:
«Петр… Петр… »
Озверевший Петр, не обращая ни на кого внимания, разбрасывает в стороны солдат, отбирает у кого-то лестницу, взбирается на крест:
- Учитель, я здесь!! !
- Петр, а я отсюда твой дом вижу…
«Петр… Петр… »
- Учитель, я здесь!! !
- Петр, а я отсюда твой дом вижу…
"..начало греха - гордость. . " (Полн. Библ. Сирах10:15). Чтобы стать, как боги, знающие добро и зло, как её обольстил сатана, Ева и сделала роковой для всех нас (её потомков) шаг - непослушалась предостережение Бога.