Религия, вера
С какого момента в истории человечества начались несчастья и страдания?
С того момента, как согрешила первая человеческая пара.
С момента поедания плода с дерева познания добра и зла в раю Адамом и Евой
Когда прибыли те, кто привнес человечеству несчастья, это Аннунаки с Нибиру, но они и прибыли сюда с другой целью, поживиться, но задержались и сегодня поработили планету, привнесли Религию, политик Власти и так далее, деньги, но забирают Золота и через правителей Земли выкачивают все самое нужное нам забирая себе.
С той поры, как Душа пала в мир иллюзий, разочарований.
В момент возникновения первого человека и начались. Секунда в секунду.... ((
Глобального потепления, когда сады Африки превратились в Пустыню.
Это в Библии описано.
Все зло началось с женщины.
Ну вот разберетесь с причинами страданий и сами и ответите на вопрос.
После того. как Адам и Ева отвергли Творца.
Когда Адам и Ева съели запретный плод (Бт 2:17; 3:5, 6), Иегова сказал своему сотруднику в деле творения (Ин 1:1—3): «Теперь человек стал как один из нас, знающим добро и зло» (Бт 3:22). Это, очевидно, не означало, что первые мужчина и женщина только теперь узнали, что было для них добром, а что злом, так как они уже знали об этом из заповедей, которые им дал Бог. Более того, слова Бога из Бытия 3:22 не могли означать, что Адам и Ева узнали, что такое зло, на собственном опыте. Ведь Иегова сказал, что они стали как он, а он не узнавал о зле путем его совершения (Пс 92:14, 15). Очевидно, Адам и Ева узнали добро и зло в том смысле, что теперь сами стали решать, что считать добром, а что злом. Они превратились в идолопоклонников, поставив свое суждение выше Божьего. Они стали, по сути, законодателями для самих себя, проявив непослушание Иегове,— тому, кто имеет право и мудрость решать, что добро, а что зло. Их независимое от Бога знание, или нормы, добра и зла было совсем непохоже на знание Иеговы. Оно принесло им лишь горе (Иер 10:23).
А их когда-то не было?
ПОСЛЕ ВКУШЕНИЯ ПЛОДА С ДЕРЕВА ПОЗНАНИЯ-в людей вошло зло от плода и стали смертными и болезненными, творить зло и познавать после как сделали-получать последствия.
С момента ошибки Адама и Евы.
Здесь мы, собственно, для несчастий и страданий.
Когда Исус воду замутил, падла!
Они были всегда
Когда были созданы Адам и Ева и Каин убил своего брата. До этого события жизнь человечества процветала.
Грех и смерть пришли от первой пары людей-Адама и Евы. Согрешив перед Богом своим непослушанием, вкусив плод с дерева. Бог наказал первых людей смертью. Грех и смерть пришли в мир. Благодаря Искупительной Жертве Христа мы имеем надежду на вечную жизнь в раю на земле.
После открытия ящика Пандоры