Религия, вера
Говорят,что бог испытывает тех,кого он любит?Это,что-если у человека несчастье за несчастьем,тем любимей он богом?
Во - первых, Бог - с большой буквы, Он - личность. Во-вторых, Ин. 3:16 - "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную... " . Здесь сказано, что Бог любит весь мир, но есть определенные Богом духовные законы, нарушение которых влечет последствия. Дальше. Несчастье за несчастьем могут происходить в жизни человека по вине самого человека, (закон сеяния и жатвы, грех, и т. п...) , здесь нужно разбираться конкретно, какие именно несчастья.. . Испытания приходят не в виде несчастья, а в виде трудностей, преодолеть которые по силам твердому и верному человеку. Верующему действительно, а не только болтающем о вере. Т. е. уповающему на Господа во всей своей жизни. Но это невозможно без Иисуса Христа, без веры Него как Господа и Спасителя. Изучайте Новый Завет, служение и дела Иисуса Христа, подражайте Ему - и у вас все будет - супер! Вы будете новым творением в Иисусе Христе, иметь жизнь вечную и и быть членом Божьей семьи.
Мунира Кавракова
Вообще-то у И.Х. не было все супер. Его убили и причем очень зверски. (((
Татьяна Юрченко
если бог с большой буквы, то почему слово человек с маленькой? бог - то обозначение. у него есть имя, вот оно и пишется с большой буквы. и не навязывайте своего. всяк волен верить в то, что душе ближе
Это придумал человек, что бы успокоить себя в минуту отчаяния и безысходности, что якобы, если он страдает, он мил и дорог Богу. Антифилософия тех, кто мало смыслит в подобных вопросах. Не Бог устраивает человеку страдания, а причин быть может множество, устанешь перечислять все возможные и невозможные случаи, думаю сами понимаете.
это по христианской вере. тогда либо бог садист, либо люди мазохисты
Вот поэтому на вопрос, что ты попросила-бы у бога, я отвечаю что-бы поменьше любил меня. И вообще -отстал.
Татьяна Юрченко
точно: бог, не хочешь помогать, не мешай
Он не ставит препятствия пред слепыми, ищи знак "иди за белым кроликом"
И хто это говорит?) ) Вот у них и надо было спросить.
вот, действительно- странное противоречие- то, церковники говорят- у Бога любимчиков нет- все одинаково любимы, а то- выходит наоборот...
Наитупейшее оправдание 6есчинству... .
Сделал гадость - лю6ит.... дети поги6ли - тоже от лю6ви.... в аду сгорите - тоже милость....
Может этот человек просто "отрабатывает" грехи предков!! ! А любовь Бога безгранична...