Быт. 2:17
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Быт. 3:4
И сказал змей жене: нет, не умрете,
Религия, вера
Согласно Библии: или люди мертвы или Бог соврал?
А вы считаете что живы если во грехе?
1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам
вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя,
господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания
плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
4 Бог,
богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас,
мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить
в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во
Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас,
Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился. Ефесянам 2.
вашим,
4 Бог,
5 и нас,
7 дабы явить
Христе Иисусе.
Божий дар:
Рустам Тухватулин
не считаю, но если не я то, кто-то упомянет жизнь не в библейном значении, а в значении толковых словарей, атеистами писанных. и в этом отрывке есть такое значение: "мы все жили некогда по нашим плотским похотям". Когда-то видел более мощную цитату, которая указывает, что мертвы.
А где вы видели БЕССМЕРТНЫХ людей..??ММммм..?) ) http://www.youtube.com/watch?v=GxUBvkpVDLQ&list=UUpNoCcvdKnfnHFpFC6TdevQ
Рустам Тухватулин
"..в день, в который ты вкусишь от него.. "!!!
Что есть смерть в сути своей?
Сатана солгал Еве и Адаму. И под эту ложь придумал еще одну-учение о бессмертии души. И сегодня многие верят этой лжи.
Бог сказал правду- люди с того момента стали стареть и умирать
Рустам Тухватулин
ибо в !!!день, в который ты вкусишь!! ! от него, смертью умрешь.
у вас ложь, не понимаете ЧТО есть жизнь. книжники вы и дети лжеца, дьявола.
Пока мертвы, но Бог всех воскресит
Рустам Тухватулин
чтО есть воскресение?
Какой народ, такой и его бог. У ацтеков боги получше были.
Рустам Тухватулин
поэтому они такие кровожадные были?))
Если Бог соврал, то живых Адама и Еву показали бы по телеку. )))))))))))))))
Рустам Тухватулин
а если не соврал, то люди умерли, потому что жизнь без совершенства - не жизнь и так считает Создатель жизни.
в Библии жизнь может подразумеваться как жизнь только в полноте. Глазами Бога недожизни не бывает.
а всю муть в вопрос вносит мудрость мира, которая иначе чем Бог определила "жизнь".
Некоторые веруны объясняют эту цитату тем, что мол у бога один день - как 1000 лет (в библии есть где-то такая цитата) Адам согласно мифологии библейской прожил меньше 1000, 900 с лишним - выходит, умер в тот же "день".. но только не учитывают, что в таком случае и все остальные упоминания о дне - так же подразумевают тысячелетний период - например "чти день субботний" и т. д.
Нет в этой книге никакой логики, одни глупые мифы, да ложь сплошная вокруг нее.
Рустам Тухватулин
это я к тому, что научное понимание и определение "жизнь" не то, что в Библии, а тупые книжники, такие как СИ искривляют всё, да и традиционные церкви туда же. А в Библии и "знание" в другом значении и "вера" и даже местоимение "в" часто в другом значении. Поэтому "СТОЛЬКО" противоречий. Поэтому те кто говорит, что там много противоречий ближе к Истине, чем те кто мудростью мира их объясняет.
1). Быт. 2:17 « … От дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» , … для Меня, твоего Бога, СРАЗУ.
2). Быт. 3:4 « …И сказал змей жене: нет, не умрете» … СРАЗУ.
Рустам Тухватулин
приписать-то можно, но есть два стиха, что относятся не только к книге откровения, но и к Евангелию более его и к ВЗ похожим образом:
Откр. 22:18-19
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Откр. 22:18-19
змей наврал а люди-живы