Религия, вера

Смирение-это умение увидеть долю правды в словах того с кем споришь? когда тупо соглашаешься

Смирение это когда живешь с миром в гармонии, а не когда опустив голову терпишь все удары судьбы.
Karina Izumrudova
Лучший ответ
Смирение-это хитрый финт, придуманный жрецами культа. Чтобы держать паству в повиновении. Мол терпи здесь. Зато после смерти ангелы подхватят тебя за руки. И по большой белой лестнице с золотыми перилами поведут прямо в Царствие Небесное, к Иисусу)))) )

Маша Мячина
это не смирение, а способность взглянуть на проблему с другой стороны. С чем тут смиряться вообще? ежу понятно, что в мире миллион мнений
Только отчасти, как правило в споре Истина не рождается, а изматывает психику, кто мудрее, тот и быстрее останавливается, понимая всю глупость происходящего. Смирение скорее стараться не возвышаться над другими, что не дает духовному развитию дальше душе. Ведь человек прежде душа - духовная составляющая, имеющая духовный, чувственный опыт, а не разум, который пренадлежит исключительно сознанию плоти - не стоит это пытаться совместить и путать, на чем многие претыкаются, смешивая в кучу.
Nagima Eskalieva
Наталья Евтушенко преклоняюсь перед вашей мудростью и где-то вы правы, но сейчас смешали всё в кучу Вы. Разум и сознание и ещё совесть-это и есть душа. А чувства исполняют желания тела
не буквально подставление щек, сколько в мире левшей? За праведность (правая) оскорбляют, любовь в ответ-подставить левую.
Наталья Евтушенко чёт не похоже чтобы вы готовы были увидеть долю правды-что собственно и значит что удар принят.... я лежачих не бью
Так говорит Высокий и Величественный, который живёт вечно и имя которого свято: «Я живу в вышине и в святом месте, а также с тем, кто сокрушён и смирен духом, чтобы оживлять дух смиренных и сердце сокрушённых.
вы сами и ответили
Ни фига, смирение - это послушание, после того, как тебе объяснили и ты понял... и выполнил (цель, задачи, методы все понятно)... а вот покорность - другое дело, ты делаешь, подчиняешься, но донца не понимаешь, почему именно так надо....
Смирение это когда принимаешь правду такой какой она есть,
Зачем спрашиваешь, если итак это знаешь?
Поза подчинения у животных (например, собак) имеет смысл лишь в кругу собак.
Жансулу Кусаинова Как бесы твои пред силой животворящего креста Господня
Смирение есть принятие себя немощным без Бога. а с Господом возможно все.. С Богом человек становится недоступен что ему твои пощечины.. беснуйся и злись ..но что Христианину до твоих проблемам.
Наталья Евтушенко гордыня так и прёт.... СИ-шник штоли?
Смирение-это отсутствие гордости и высокомерия. Это не слабость,. а настрой ума, угодный Иегове.
Наталья Евтушенко причём тут Иегова? Разве иеговисты смиренны? они протестуют очень активно против всего что есть в этом мире