Религия, вера
"Вы — соль земли". Что означают эти слова Христа?
Те, кто рассказывают людям о Царстве Бога и объясняют как его достичь - наполняют жизнь людей смыслом и надеждой. После таких вестей жизнь становится намного прекраснее - как пресная пища, в которую добавили соль по вкусу.
Шавкат Тургунбаев
....или наркотик.. . по вкусу! Жизнь становится еще более прекрасной при этом, что подтверждают СИ!
перен. избранные люди, лучшие представители человеческого общества... в интернете есть и другие сайты кроме Майл .ру...)
Пророки посылались к одному народу, вы же - соль всей земли, укрепляющая слабых учением и обличениями, чтобы они не порождали постоянных червей. Ввиду этого не отвергайте горечи обличений, хотя бы ненавидели и преследовали вас.
консерванты
Христиане это удобрения
"Концентрат" Земной Жизни, Высшая ее Суть, выше Человеческого нет потенциала на Земле.
Да как их только не называют, этих христиЯн! И солью земли, и рабами божьими, и овцами!
Вы - свет земли.
Соль имеет свойства сохранять ...поэтому и добавляется в качестве консерванта. Это же свойство можно применить и к людям ...если они имеют в себе ее силу и не утратили способность сохранения. Это можно отнести и к истинному поклонению Богу, то что способно сохранить его.
Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь её солёной...? "
мы всего лишь мысль планеты Земля.
Нет ничего удивительного в том, что в Библии слово "соль" используется в качестве метафоры, поскольку вещество это обладает многими полезными свойствами и широко применяется. Например, Моисеев закон предписывал посыпать солью любое приношение, которое возлагалось на жертвенник Иеговы (Левит 2:13). Это делалось не для улучшения вкуса того, что приносилось в жертву, — скорее всего, соль символизировала неиспорченность и устойчивость к гниению.
Многим знакомы слова Нагорной проповеди, которые Иисус Христос сказал своим ученикам: "Вы — соль земли" (Матфея 5:13). Этим он хотел подчеркнуть, что, благодаря их проповеди о Царстве Бога, многие люди смогут обрести защиту и сохранить свою жизнь. Действительно, те, кто прислушивался к словам Иисуса, тем самым уберегали себя от нравственного и духовного разложения, которое наблюдалось в обществе (1 Петра 4:1—3).
Однако Иисус затем предостерег их: "Если же соль потеряет силу.. . Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям". В комментарии к этому стиху библеист Альберт Барнз отметил, что соль, которая употреблялась во времена Иисуса и апостолов, "была неочищенной, содержала примеси земли и веществ растительного происхождения". Поэтому, после того как такая соль утрачивала свои основные свойства, все, что от нее оставалось, — это "значительное количество примесей". Как отмечает Барнз, "этот остаток был ни к чему не пригоден, им посыпали дороги и тропинки, точно так же как сегодня их посыпают песком".
Христианам важно прислушиваться к этому предостережению: не прекращать свидетельствовать и не возвращаться к безбожному образу жизни. Иначе они станут духовно испорченными и ни к чему не пригодными, как соль, которая "потеряла свою силу".
Обычное заигрывание с паствой.
Это те, которые в состоянии донести слово Божие до масс, без их искажения и правильно объяснить ИХ значение, те, которые могут достучаться до людских сердец!
Если посыпать землю солью, на земле ничего не вырастит.