... А как Вы проверяли это утверждение? Или опрятно одетые улыбающиеся люди не способны лгать, как их хозяин сатана? !
Вот Вы лично читали труды выдающихся представителей других конфессий?
Например: Уильяма Баркли, Клайва Стейплза Льюиса, Феофилакта Болгарского, Иоанна Златоуста, Иеронима Стридонского, Афанасия Великого, Александа Лопухина, Ефрема Сирина?
Или хотя бы Большой "Катехизис Римско - Католической Церкви"?
Религия, вера
Ваши наставники сказали Вам, что только их учение истина...
вера у человека не от наставников, а от состояния души и Бога
нам повезло!!! наставники религией запрещены нашей!!!!
А кто эти люди со своими книжками? Вот Экклезиасту я точно верю: Екклезиаст 12: 11, 12.
Нет. Каждый лично для себя сделал вывод., изучая Библию и сравнивая плоды религии.
Gjrf;b vyt xnj tcnm e nt,z?f z gjrf;e xnj tcnm e yfc/?а теперь по русски. Покажи что есть у тебя. а я покажу что есть у Нас.
Альбина Шириазданова
У нас есть проявления Святости!
Альбина Шириазданова
А у Вас?
У настоящего христианина не может быть других наставников, кроме Христа.. .
Библия, Евангелие от Матфея, 23-я глава, с 8-го по 12-й стих: "Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья. И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос. Но больший среди вас должен быть вам слугой. Тот, кто возвышает себя, будет смирён, а тот, кто смиряет себя, будет возвышен".
Мне Бог в Библии сказал, что написал истину, а то, что пишут православные трактователи не соответствует Писанию. Это видно даже невооруженным глазом.
Альбина Шириазданова
Среди перечисленных мной авторов, только 2 (Двое) православные!
Вы хоть Елену Уайт читали? Ведь именно из адвентизма почерпнул свои первоначальные взгляды ваш Ч. Рассел!
Может изучит учения 35 000 протестантских направлений? Истина внутри человека и её достаточно, чтобы найти путь к совершенству. А Вы сами читали Златоуста "О статуях" или "Восемь слов против иудеев"? Хватит и того, что знали апостолы, что успели услышать за 3 года. А некоторым хватило и одной проповеди, да ещё и пересказанной.
Как определить, какая религия правильная?
1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).
4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.
5. Действительно ли ее члены любят друг друга? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.
6. Действительно ли она отделена от мира? Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоан. 15:19). Чтобы Бог одобрял какую-либо религию, ее члены должны «хранить себя незапятнанными миром» (Иак. 1:27). Можно ли это сказать о религии, руководители и члены которой вмешиваются в политику или ведут образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях? (1 Иоан. 2:15—17).
7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление? Учит ли вас ваша религия тому, как рассказывать благую весть другим, и поощряет ли она вас проповедовать по домам, как Иисус учил своих апостолов? (Матф. 10:7, 11—13; Деян. 5:42; 20:20).
Виктория Слепцова
8. Говорит ли Библия, что вместо христиан будут проповедовать современые книжники "Свидетели Иеговы", вместо проповеди о Царстве Бога проповедовать мировое правительство и т. д.
http://dsnmp.yomu.ru/секта-свидетели-иеговы-заговорила/
А ваши наставники что, вам сказали?
Альбина Шириазданова
Судить по ДЕЛАМ!
Людмила Малыгина
Кто просит в Господней молитве хл. насущного (для ПРОПИТАНИЯ!) , того Бог не знает!
См. ЛК: Какую правду Царства Божия вы узнали в Евангелии? (Пояснение в дополнении к вопросу!)
Все люди живущие на земле - братья, а Наставник - Бог и Учитель- Иисус Христос . Поэтому, истинную религию можно назвать ту, которые живут по принципам своего наставника -Бога Иеговы. ( Матфея 23: 8, 9) -" А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -Христос, все же вы - братья; И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах ."