Религия, вера

А теперь привидете мне веские доказательства того что богов не может быть много. Цитат из библии ненадо. Обоснуите это

логически.
Ну почему же не может? Слава Роду, ещё как может.
Бактыгул Камалова
Лучший ответ
Всех Богоев съел Богоед.
А теперь приведите мне веские доказательства что Богоеда не может существовать.
Богов люди себе напридумывать могут сколько угодно, но Высший Разум один.
Богов может быть и много, но они либо едины, то есть существуют в мире и любви, либо разрозненны, что рано или поздно приведёт к конфликту. Единый Бог это принцип, по которому живут боги.
Логически существует древнегреческое обоснование, но в основе надо полагать, что понятие Бог совпадает с понятием Абсолют.
Николай Храмов
Для этого нужно прежде дать определении, что такое бог или боги
Olga ------
Двум богам не может быть места, так как Бог есть всё во всём.
Вы обоснуйте сначало, почему должно быть много богов?
У вас к примеру одни ведь родители.
Анна
Ну представь себя во множественном числе. Можно сказать все есть один Бог, но нельзя сказать я Бог или боги. Слово Я и Бог постоянно находятся друг против друга и смотрят друг на друга, где граница проходит через глаз и находится в глубине души. Есть только один Аллах и Я, сказал один мудрец. Другой сказал есть только один Аллах, а Я лишь с помощью Его. Третий сказал, Есть только один Аллах. Четвертый промолчал, потому что на его уровне знаний нельзя было говорить.
Их для тебя персонально не может быть много.