Религия, вера
Если человек изменится, то Бог простит его? Пожалуйста, приведите цитату из библии.
нельзя изменить свой старт, но можно стартовать сейчас, чтоб изменить свой финиш.
Бог же спать ушёл на 7-й день. Он ещё не проснулся.
Нурберген Таласбаев
Это Кто спать ушел - Бог Авраама, Исаака и Иакова?
Если Бог изменит человека, то уже его простил!
Если человека начинают интересовать такие вопросы, значит Бог уже его изменил, простил и направляет по верной дороге. Теперь начинается Путь по восходящей.
Труден и нелегок путь из ада в рай...
А Бог никого и не наказывает. Что за чепуха?
Дмитрий Дорофеев
Читайте Библию.
"Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник — помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив. "
(Исаия 55:7)
Ветхий Завет, книга пророка ИОНЫ.
А притчи о блудном сыне не достаточно? А нагорной проповеди? Вы читать не пробовали - это сильно расширяет кругозор.
Вадим Деев
Вы даже вопрос наполовину прочитали.
Тем, что Бог уже всех простил, даже будущие поколения, Он это доказал на КРЕСТЕ. Он простил своих палачей и просил Отца простить их, ибо "НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ДЕЛАЮТ. "(Лк. 23:34),Но если прощеные принимают эту жертву Христа, то их грехи им уже никогда не будут вменяться. Но если прощеные высмеивают эту жертву Христа, то и грехи их Бог им отдает обратно и вычеркивает из Книги Жизни.
1 Иоанна 1:9
да Бог прощает. «Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более» (Иеремия 31:34)
Но, есть люди, чьи грехи Бог не прощает. Павел писал: «Если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остается больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда» (Евреям 10:26, 27). Слова «намеренно грешим» говорят о прочно укоренившемся пороке, по-настоящему злом сердце.
А не противоречит ли это утверждению о том что бог всемогущ-ведь он создал вашу душу и значит создал такой как хотел-почему же вы должны меняться тем более для него?
"Кто без греха, пусть бросит в нее камень".
Не знаю как в Библии? но в Исламе если человек принимает Ислам сказав Нет достойного объекта поклонения кроме Аллаха? и Мухаммад раб и посланник Его? то он все ваши грехи простит...