Религия, вера

Называл ли Христос своего Отца Бога Господь? если да приведите цитату из библии

Пс. 109:1 Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

2 Фессалоникийцам 2:
16 Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати,
17 да утешит ваши сердца и да утвердит вас во всяком слове и деле благом.

Обратили внимание, что глагол в единственном числе?
Rufus General
Лучший ответ
Александр Анциферов я обратил внимание что Христа называли Господь, а сам Христос не называет Бога Господь, или называет?
Александр Анциферов 29. Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый…
(Св. Евангелие от Марка 12:29)
Отец это и есть Бог
Илья Карнюхин
Отец, Бог и Господь- это три разных персонажа
нет конечно. Это последующие религиозные переводы и искажения. Христос говорил - Отец мой. Почему он так говорил? Потому что в те времена нашей техники не было. Все было применительно к семье. Понимаете?
Как можно было обьяснить тем древним простолюдинам иудеям-что такое энергия и что есть часть той энергии?
Проще всего былобы сказать - Отец и Сын -тоесть часть.
У него же не было отца. Весь смысл непорочного зачатия в этом.

____________________
Когда Авраам и его небольшой отряд погнались за четырьмя сильными царями и победили их, язычники спрашивали у Элиэзера, раба Авраама, как это им удалось. На это Элиэзер отвечал: «Б-г сказал господину моему: „Сиди справа от Меня, доколе положу врагов твоих в подножие ног твоих“», т. е. «тебе не придется воевать — Я буду воевать за тебя» (Раши, Мецудат Давид)
Бытие 19:24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,
Авва-в переводе с арамейского-папочка.
Пс 109:1 ...Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,..

43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
Евангелие от Матфея 22 глава – Библия: http://bible.by/new-testament/read/40/22/#44
Иисус называл или Христос?
Элечка С...
Что как Бог сотворил Святой Дух по своей воле ?