Религия, вера
Как понять: человек сильный духом и что такое малодушие?
сильный духом ответственность берет на себя, а слабый духом все переводит на бога или сатану
говорит одно-делает другое
Иисус - устоял, когда диавол искушал Его в пустыне, не поддался на искушения.
А Адам и Ева - не устояли.. . Сдались, согласились, повелись.
В своей немощи присутствует сила Духа Святого, когда я немощен, тогда я силен.
Тот кто уверен в себе. Иценит свои достоинства. Живет Здравомыслием.
Слабый духом. Часто в падает в панику. при малейщей проблеме
Не лги в угоду сильным мира сего...
Сильный духом это тот, кто не опускает руки, не обвиняет других в своих ошибках, старается угодить своему Создателю, как например Давид в борьбе с Голиафом. Малодушный это полная противоположность, например Адам, когда обвинил Бога в том, что Бог дал Адаму такую жену.
Малодушие -это нежелание бороться со своими слабостями и грешными наклонностями
Павел позднее напомнил Тимофею: "Бог дал нам дух не малодушия, а силы, любви и здравомыслия" (2 Тим. 1:7).
"Здравомыслие" подразумевает способность мыслить и рассуждать разумно. Оно включает в себя умение смотреть на вещи объективно, а не так, как хочется.
Некоторые незрелые юноши и девушки проявляют малодушие и пытаются уйти от вызывающих стресс ситуаций, отводя слишком много времени на сон и просмотр телепередач, принимая наркотики, злоупотребляя алкоголем, постоянно веселясь с друзьями и занимаясь безнравственностью.
Христиане призываются "отвергать нечестие и мирские желания и в здравомыслии, праведности и преданности Богу жить в нынешней системе вещей" (Титу 2:12).
Христианин должен быть ненасытным в познании Бога. "Богат" духом лишь кто под влиянием гордыни. Блаженны нищие духом.
Сильный духом - не знаю.
Малодушие - слабохарактерность: трусость, зависть.
Сильный духом - не знаю.