Религия, вера

Кто есть ныне Бог?

В Ветхом Завете был сперва один Бог, в Новом Завете появился другой Бог, а какой Бог ныне обитает, почему нет продолжения Библии, хоть знали бы того, кто сейчас правит этой планетой?
"Последний Завет" - дан на уровень сознания современного человека, необремененного всевозможными догмами - там найдешь все.
Света Коленко
Лучший ответ
Выдумка, как и всегда.
Та
Татьяна
Любовь
Enes Coban
Александр Павленко Любовь? А какая она любовь?
Бог Ветхого Завета это Бог Нового.
Запад Запад
Ты хочешь в кого то верить? Ради Бога, верь) Но твой воображаемый друг, не решит твоих проблем
Александр Павленко Я не о себе пишу, о себе я никогда не пишу, а вот о дураках вроде тебя, веруна сраного, всегда готов написать
Послушай историю. . .У Ханаана сначала было много-много богов. Вот отделился от них один выскочка Яхве-Адонай (бог Луны) и, собрав своих приверженцев, объявил себя единственным богом. Так оформились иудеи. До поры до времени Яхве был их богом. Но потом он увидел, что избранный народ - с гнильцой и попахивает скверно, кинул их, разбросал по миру и стал искать другой народ. И нашёл! В Аравии! Среди осевших там арабов. И, представившись им Аллахом, по сей день требует от них поклонения.
Что касается новозаветного бога, то он аморфен и непонятен. Это какой-то "отец", пославший сына на казнь, ибо "он так возлюбил этот мир". Туманно? ! Ну. . .он весь такой, Новый Завет, туманный.
тем, кем был прежде
Altynayk@ Жекшeeva
Бог один и тот же. Что в ветхом завете, что в новом. Иисус сын Бога, но он и есть сам Бог. Отец и сын - это одно и тоже. Да, это невозможно понять, но библия говорит именно об этом.
Юля Касабуцкая Кстати, я атеист.
Тот же кто и всегда. А уж кому поклоняются люди, Зевсу, Посейдону, богатству или аифону, это дело десятое.