Религия, вера
БЫЛ -ЛИ СЛУЧАЙ В ИСТОРИИ ШТОБЫ ЧЕЛОВЕК ПОДНЯЛСЯ НА БОРЬБУ С БОГОМ
УТОЧНЯЮ-НЕ С ЦЕРКОВЬЮ НЕ С УЧЕНИЕМ ХРИСТИАН НЕ ПРОТИВ САТАНЫ--А ИМЕННО--ПРОТИВ БОГА! КОТОРЫЙ БЫ ПРИШЁЛ К ВЫВОДУ: ПРИЧИНА ВСЕМ БЕДАМ НА ЗЕМЛЕ-БОГ!
22 И встал в ту ночь, и, взяв двух жен своих и двух рабынь своих, и одиннадцать сынов своих, перешел через Иавок вброд;
23 и, взяв их, перевел через поток, и перевел все, что у него [было] .
24 И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
25 и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
26 И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
27 И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
28 И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
29 Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? И благословил его там.
30 И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, [говорил он] , я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.
31 И взошло солнце, когда он проходил Пенуэл; и хромал он на бедро свое.
32 Поэтому и доныне сыны Израилевы не едят жилы, которая на составе бедра, потому что [Боровшийся] коснулся жилы на составе бедра Иакова.
(Быт. 32:22-32)
Ирина Дьячкова
это что ещё за колдовские заклятия
Конечно, и таких море. Например Ленин, со своим большевиками. Или декабристы. Они пошли против царя, а он есть Бог на земле.
Праведный Иов пытался спорить и оправдываться перед Богом. Читайте книгу Иов в Библии.
Ольга Александрова
ЧИТАЙ МОЙ ВОПРОС ВНИМАТЕЛЬНО!
Всю историю человечество это делает
с потусторонними сущностями взаимодействуют только шизики
Нет, таких изощрённых мазохистов среди людей не наблюдалось.
Нельзя воевать с воображаемым персонажем, это будет шизаа. А что касается веры в воображаемое, с этим успешно боролись товарищи Ленин и Сталин.