Религия, вера

Борьба с Богом, это тоже путь искания Бога заблудшем в себе самим?

Иаков же боролся с Богом .
Lost Soul
В себе самом.
Evgeniya Belan
Лучший ответ
Я бы с Буратино поборолся, а, интересно, грех это или нет?))))
B.o.dubb B.o.w
Lost Soul не совет сам станешь как он
Я не просто раб я его поклоник и поэтому я под зашитой Джа, создателя этого мира. Поэтому я не видел вокруг себя ничего, кроме этого существа, даже когда Джа начал сдвигать куски пространства друг относительно друга. Я не мог никого видеть и для всех был просто чем-то вроде предмета мебели. Я сидел у него на спине и глядел на мир.
Женя Зиязов
Нет, богоборчество, это суть неверие и противление воле Божьей, непокорность истине. Это состояние мертвого по грехам, погибшего и неверующего человека.
С Иаковом не это было.
Ольга Школина
Lost Soul С ним тоже это было
Lost Soul Зная Бога на абсолютно на 100%,он был не ввезалься в борьбы зная, что это Всевышний.
Lost Soul борьбу во сне
Lost Soul -но и каждый "слепец "ко борится с Богом это такой же Иаков снеобходимостью для дольнейшего посещения Богу жизни отчасти хотябы
Lost Soul Я не могу судить жизнь человек и его взаимоотношения с Богом
Lost Soul я могу лишь увидеть отражение это в себе или хотя бы отчасти
Lost Soul и сделать правельные выводы для себя
Lost Soul на данном этапе я видел маловерие Иакова, но вера всегда поддается сомнению греховной природе человека
Lost Soul это не оправдывает человека, но делает опытнее
Lost Soul мое мнение в Боге сомнивались и боролись многие Святые, даже апостолы которые видели в лицо Бога и все что совершалось
Lost Soul Что бы подготовить его для продолжения присутвия Бога в его роде и колене, а если еще глубже для пришествия Бога на землю, как израиль ходил по пустыне 40 лет, для вхождению в землю обетованную
Lost Soul точнее человек должен очистится, для пришествия Бога
Lost Soul и даже для того чтоб соблюдать Его закон
Lost Soul в альтернативном случае человек будет боротся с Богом, как Иаков не ведая что это Бог
Lost Soul вот это момент мною виден .сопоставляя историю взаимотношения Иакова с Богом на реалии современности, точнее мною меня
Lost Soul Человеку в праве сомневаться и тд, и нет не одного человека на земле ктоб не сомневался и не боролся с Богом, человек разумное существо еслиб он не сомневался не разу итд, он был бы роботом бесполезным для Бога .мое мнение
Lost Soul -нет не одного человек на земле кто родился и не сомневался в Боге и не боролся
Lost Soul по всей природе человека эт невозможно, а вот вывод каждый делает для себя сам, если за человека делает кто то другой он для Бога пустышка, повторюсь мое мнение!!!.
Lost Soul но и Аппостолы сомневались! -не возможно человеку родится с верой в Бога, он не Ангел
Lost Soul добивался!!! вот именно одна из черт человека!!!!
А с ним кто то борется?)))
Яна Денисьева
Lost Soul "боремся, если нет мы были умиротваренные как коровы в индии не зная прблем
нет
Вова Косов
Lost Soul я понял вас, что намеренная борьба с Богом нет, но не вольная да
у древних борьба с богами приводила к замене старых богов на новых, сейчас это ни к чему, выбор намного шире
Интересно, кто же эти борцы
Я бы сказала, это путь ПОЗНАВАНИЯ Бога.
Lost Soul это не вольный путь познания Бога, а Бог дает познать себя-точнее Бог захотел и сделал с человеком такое
Lost Soul по милости Своей
Lost Soul испытав человека
Зачем бороться с тем, чего нет
Lost Soul зачем тогда атеисты борятся с теми, кто верит в того кого нет?
Lost Soul или Он есть или атеисты глупы на столько что борятся с теми кто верит, кого нет т. б. с теме же атеистами
Lost Soul из моего вывода если есть интерес атеистам боротся с теми кто верит Бога .значит Он есть. -потому что нет смысла атеистам боротся с атеистами верущего в того кого нет
Lost Soul точнее атеист сам доказывает в существования Бога и как Иаков борется с Богом-аллегория
Глупо бороться с тем, чего нету.
Тимур Муковин
Бороться с Богом является идти против Бога отступая от Него. Бог же не хочет никому смерти, но чтобы обратился и жив был. Бог стучит в сердца каждого человека и если кто обратиться, то будет с Богом.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

20. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его.
(Откровение Иоанна Богослова 3: 20,21)

24. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:24,25)

19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,